Как не испортить белую одежду: 8 важных правил стирки

Милена Быковская,
редакция Femmie

Чтобы ваши белые вещи не превратились в тусклые и застиранные усвойте эти простые правила стирки.

Pinterest

Мы знаем какого это понимать, что ваша любимая белая рубашка отжила свои лучшие дни. Но, прежде чем вы ее выбросите, попробуйте последовать этим простым советам, о том, как использовать отбеливатель для обновления выцветшей одежды в стиральной машине.

Как отбеливать одежду

1. Прежде чем использовать отбеливатель, всегда проверяйте этикетку на одежде. Если на ней написано «нельзя отбеливать», это означает (вы уже догадались!).

2. В первый раз, когда вы используете отбеливатель, лучше сначала провести пробный тест в скрытом месте (например, внутри воротника или на манжетах), чтобы убедиться в его безопасности.

3. Как только вы определили, что вашу одежду можно отбеливать, запустите цикл стирки, как обычно. Вы можете добавить отбеливатель в начале цикла в соответствии с инструкциями производителя.

4. Высушите вещи как обычно.

Pinterest

Как помочь одежде не потускнеть

Стирайте вещи сразу после второй носки

Даже если вы не можете их увидеть, невидимые пятна и пот могут превратить белые ткани в желтые или серые с течением времени.

Атакуйте пятна как можно скорее

Пищевые пятна, такие как кетчуп или кофе, видны всем, но то, что вы не можете видеть, например, следы пота, следует убирать сразу, чтобы предотвратить скопление.

Всегда отделяйте белую и цветную одежду

Конечно, это кажется очевидным, но это действительно имеет значение.

Выберите стиральный порошок, содержащий отбеливатель

Так ваши вещи станут белыми уже во время стирки.

Будьте точны при измерении дозы очистителя

Чрезмерное использование или недостаточное использование моющего средства может оставлять вещи серыми и грязными. Потому что пятна не смываются, как должны. Просто четко следуйте инструкциям на бутылке.

Не перегружайте стиральную машину

Мы знаем, что, когда на на вид еще есть место, трудно удержаться и не закинуть в барабан пару вещей. Одежде нужно достаточно места для вращения, чтобы очиститься.

Используйте самую горячую воду при стирке

Чем горячее вода, тем больше бактерий вы убиваете. Более высокие температуры также удаляют больше пятен, что приводит к постепенному ухудшению качества белых вещей. Но чтобы предотвратить повреждение одежды, проверьте этикетку с осторожностью.

Не забудьте использовать эти советы на другом белом белье

Это означает что так можно стирать и простыни, и полотенца.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook