Как не надо носить нижнее белье: 5 неприятных конфузов

Анна Иванова,
редакция Femmie

А как вы выходите из положения в вещах с открытой спиной?

@fashionedchicstyling

Нижнее белье на то и нижнее, что его не видно под одеждой. Поэтому некоторые дамы искренне верят, что можно не заморачиваться и надеть первое, что выпало из шкафа. Вот и получают двусмысленно торчащий из-под облегающей юбки бантик или неприглядное темное пятно под прозрачной белой блузкой. И тогда интимный предмет гардероба уже становится достоянием общественности. Давайте разберем, как не надо носить белье, чтобы избежать стильного конфуза.

Надевать фактурные модели белья под обтягивающие вещи

Довольно часто можно увидеть женщину в обтягивающей водолазке, через которую просматриваются очертания бюстгальтера вместе со всеми кружевами, бантиками и рюшами. Получается, что окружающие видят практически все детали того, что должно быть скрыто. Это негативно сказывается на всем образе.

Когда надеваете что-то облегающее, убедитесь, что под такой одеждой у вас лаконичная гладкая модель бюстгальтера. То же самое касается и трусиков.

@cesarevnacom

Надевать под светлый верх белый или темный бюстгальтер

Это очень распространенная ошибка. Если с темным бюстгальтером еще понятно, то многие недоумевают, почему белый вариант не подходит под светлую одежду. Дело в том, что в таком случае ваше нижнее белье все равно будет видно, особенно, если ткань блузки немного просвечивает.

Запомните: под белое платье, футболку или рубашку — только телесный бюстгальтер. Он максимально сливается с тоном кожи и не будет заметен под светлой одеждой.

@iskra
@felicityhayward

Носить слишком узкий бюстгальтер

Первое правило ношения бюстгальтера — он должен быть по размеру, без исключений. Слишком тесное нижнее белье не останется незамеченным: формы норовят вывалиться из чашечек, а вид со спины вызывает ассоциации с колбасными изделиями. Выглядит это несоблазнительно, а так, словно вы не умеете выбирать одежду. Скорее всего, такая вещь еще и неудобна, что может привести к проблемам со здоровьем. Так что выбирайте модель, которая будет сидеть идеально и в чашках, и в поясе, а лямки не должны спадать.

Сочетать традиционный бюстгальтер с глубоким декольте или открытой спиной

Нижнее белье, которое выглядывает из-под глубокого декольте, выглядит отталкивающе. А уж если из-под блузы или платья с открытой спиной видно застежку от бюстгальтера — налицо дурной тон. В таких случаях лучше всего носить бандо, специальные модели-трансформеры, силиконовые чашечки без бретелей или специальные наклейки на бюст.

@fashionedchicstyling

Носить белье с грубыми швами

Белье с заметными швами приемлемо для ношения одежды оверсайз или хотя бы свободного фасона. Под облегающими вещами грубые швы видно, они топорщатся и портят образ. И к тому же могут безжалостно натирать нежную кожу. Лучше всего выбирать для нарядов с облегающим верхом бесшовное белье.

4
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook