Как не надо одеваться: 8 модных правил, которые нельзя нарушать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Возьмите на заметку эти модные правила, и вы всегда будете в центре внимания!

Shutterstock

Что такое удачный стильный образ? Это гармонично подобранный ансамбль – обувь, одежда и аксессуары. И если что-то из перечисленного не вписывается в образ, весь аутфит становится безнадёжно испорченным. Что делать, чтобы этого не произошло?

В первую очередь, возьмите себе в привычку руководствоваться при подборе образа этими модными правилами.

  • Не бойтесь самовыражаться. Носите яркие цвета, необычные вещи и сочетайте в одном образе разные стили. Выделяйтесь из толпы!
  • Одевайтесь, исходя из особенностей фигуры: не пытайтесь примерить на себя образы красоток из глянцевых журналов или модных показов. Выбирайте то, что подходит именно вам.
  • Не забывайте об аксессуарах: без аксессуаров образ становится очень скучным. Однако при этом стоит помнить, что перебор с ними тоже может создать о вас не лучшее впечатление.
  • Следите за тем, чтобы вещи в образе гармонировали между собой: предметы вашего образа не должны жить отдельной жизнью каждая. Они должны сочетаться по цвету, стилю, фасон и текстуре.
  • Соблюдайте сезонность: вещи, которые не предназначены для того или иного сезона, выглядят неуместно.
  • Не носите вещи, которые совсем не соответствуют возрасту: вообще-то мы против каких-либо рамок! Однако есть вещи, которые ну совсем не подходят женщинам в том или ином возрасте – например, дорогие украшения на совсем юных девушках.
  • Не носите вещи, которые не подходят друг другу по стилю: например, шпильки в сочетании со спортивными брюками выглядят не очень, даже если такие образы составляют модные блогеры. А вот платье с кедами или массивными ботинками вполне можно попробовать!
  • Старайтесь соответствовать поводу: не приходите в джинсах в театр или на работу в вечернем платье. Это не только нелепо, но и противоречит этикету.

Эти правила совсем несложные – однако соблюдая их всегда, вы зарекомендуете себя как стильную женщину с отменным вкусом. А такая репутация определённо того стоит!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook