Как не сесть в лужу с помадой: 5 главных ошибок в макияже губ

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А как быстро стирается ваша любимая помада?

@parisperfumeryme

Женщина и ее помада — верные друзья и союзники в борьбе за красоту. Но «лучшая подружка» в маленьком тюбике может как полностью преобразить, так и сделать макияж нелепым. Все зависит от мастерства. «Что может быть проще? Берешь и красишься», — скажут некоторые. Да, но даже в столь легком деле никуда без ошибок, о которых мы и расскажем.

Контурный карандаш темнее помады

До сих пор на губах некоторых женщин встречается «привет из 90-х»: темный контурный карандаш, который заметно отличается от цвета помады. Это совершенно не модно, да и значительно старит. Чтобы прорисовать контур губ, нужно выбирать карандаш в тон или прозрачную подводку.

@asjavolkhina

Незаполненные цветом уголки губ

Женщины, которые не уделяют внимания уголкам губ, вредят сами себе. Из-за этого упущения губы выглядят кукольно маленькими, а щечки кажутся более пухлыми. Особенно тщательно прокрашивать уголки нужно тем, у кого они опущенные.

@lipsme

Излишек помады не идет никому

Большое количество средства быстро растекается и выглядит неопрятно. Для идеального покрытия достаточно 1-2 слоев помады. Причем первый слой нужно промокнуть салфеткой и только потом приниматься за второй. Еще лучше нанести немного помады в центр губ и растушевать к краям. Получится модный эффект омбре, и никакого излишка.

@lipmaxbg

Даже устойчивый макияж губ нуждается в коррекции

Некоторые женщины ошибочно полагают, что стойкие помады избавляют от необходимости поправлять макияж. На самом же деле большинство средств спустя пару часов скатываются к контурам губ, оставляя середину пустой. Поэтому зеркальце и тюбик помады всегда должны быть под рукой.

@nyxcosmetics_hk

Неподходящая текстура помады

Еще одна распространенная ошибка — выбирать помаду с неподходящей текстурой. Юные особы могут себе позволить наносить на губы глянцевые блески, сатиновые, атласные и матовые помады. Дамам элегантного возраста стоит отдавать предпочтение «спокойным» вариантам без перламутра и шиммера, но и не наглухо матовые, которые подчеркнут все возрастные изменения губ. Лучшее решение — полуматовые варианты натуральных оттенков.

@bethel_cosmetics
2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook