Как не стоит краситься, когда 45 давно прошли: 5 табу в макияже

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А ваш макияж 20-летней давности отличается от того, как вы краситесь сегодня?

@busbeestyle

Недавно мы заглянули в аккаунт Крис Дженнер. Да-да, той самой мамы Ким и Кортни Кардашьян. Красотке исполнилось 64, но как прекрасно выглядит ее кожа! Мы нашли ее старые фото — в 45 Крис была так же сногсшибательна!

Что делать, чтобы быть богиней в уже не юном возрасте? Знаете, ни на одной фотографии мы не заметили Дженнер с помадой, которая ей не идет, или с ужасно накрашенными глазами. Может, в этом весь секрет? У звезды есть свои бьюти-табу. Пора и нам такими обзавестись. Мы составили для вас список ошибок в макияже, которые способны прибавить пару лишних лет внешнему виду.

Забывать про сыворотку для лица — выделять морщины

Зрелая кожа — неровная кожа. Просто нанести тональный и выйти на улицу после 45 нельзя. Или можно, но только на 15 минут. Позже средство провалится во все мелкие морщинки на лице женщины и подарит прекрасный возрастной внешний вид.

@notlamb

Чтобы избежать этой комично-трагичной ситуации, специалисты советуют перед макияжем использовать сыворотку для лица. Так вы увлажните и разгладите кожу, чтобы потом творить на ней магию красоты.

Использовать много тонального — подчеркивать все недостатки

Меньше — это больше, когда речь идет о макияже на возрастной коже. Слишком плотный слой тонального средства не скроет недостатки на лице, а наоборот, привлечет к ним дополнительное внимание.

@agatalewandowska.doing.makeup

Переходите на легкие тонирующие средства, а еще лучше, наносите их точечно на проблемные зоны.

Наносить сухие текстуры на морщины — вредить внешнему виду

Морщины! Сколько из-за них проблем: то нельзя, это не нужно. Вот и еще один запрет — сухие текстуры. Пудра, рассыпчатые румяна — табу. Мелкие частички этих средств не хотят удерживаться на верхних слоях кожи и, как тяжеловесы, проваливаются в складки на лице, любезно подчеркивая возраст женщины. Со временем кожа и так теряет влагу, а сухой финиш только усугубляет ситуацию.

@makeupsinger

Советуем переключиться на кремовые продукты. Они дополнительно увлажняют и освежают макияж, а также дарят лицу сияние изнутри из серии «мне 20, и я только что проснулась на курорте».

Красить губы в темный — визуально их уменьшать

Наш возраст предательски выдают губы. С годами они становятся не такими пухлыми, как когда-то, поэтому позволить себе любую помаду мы не можем. Темный или очень яркий цвет визуально сужает улыбку женщины, а также привлекает дополнительное внимание к нижней трети лица — возможным брылям и морщинам.

@agelessbeautybylana

Визажисты советуют обратить внимание на более спокойные оттенки помад, избегая блесков для губ.

Отказаться от румян — получить тусклый цвет кожи

Не использовать румяна после 45 — все равно, что совершить бьюти-преступление. Да, когда женщине 20, она может позволить себе эту шалость. Клетки эпидермиса обновляются каждые 2-3 недели, кровообращение налажено. Но с возрастом все обменные процессы в организме замедляются, лицо тускнеет и, даже если женщина полна сил, выглядит утомленным.

@tammysagelessbeauty

Спасение — кремовые румяна. Немного цвета добавит свежести и бодрости вешнему виду, а кожа будет сиять изнутри.

49
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook