Как не стоит носить дубленку никогда: 5 главных ошибок всех женщин

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А ваша дубленка не сковывает движений?

@daniellembx

Дубленки в сезоне 2020 входят в список главных трендов, и не зря! Наконец-то дизайнеры предложили нам не просто красивую картинку, а функциональную верхнюю одежду на зиму вроде модных авиаторов. Однако, как оказалось, не все женщины могут справиться с такой верхней одеждой. Мы проанализировали ошибки, которые дамы совершают в образах с дубленками и выделили топ-5 самых распространенных.

Низ не по сезону

Дубленка в классическом ее понимании — это статусная вещь, а еще не только физически, но и визуально достаточно тяжелая. Поэтому сочетания с легким низом выглядит противоречиво. Создается впечатление, будто вы впопыхах выбежали на улицу, накинув сверху первое, что попалось под руку. Попробуйте лучше сочетать дубленку с плотными брюками и юбками, грубыми ботинками или сапогами.

@imogenwoodillustration

Привычка держать карманы в руках

Эта ошибка скорее практического характера, нежели модного, но, тем не менее, имеет прямое отношение к внешнему виду. Старайтесь одергивать себя каждый раз, когда хотите засунуть руки в карманы дубленки. Во-первых, такая привычка всегда чревата деформацией кармана, ведь вы неизбежно будете его оттягивать. А во-вторых, кожа вокруг карманов и меховые опушки рукавов вытираются, делая образ неопрятным.

@ferdulverk

Недостаточный объем дубленки

Выбирая верхнюю одежду, всегда нужно учитывать, какие вещи вы планируете под нее носить чаще всего. Ведь если вы любительница фасонов оверсайз, ваша дубленка должна быть на пару размеров больше, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Иначе может сложиться впечатление, что ткань вот-вот лопнет, да и вам будет неудобно даже стоять в ней, не говоря уже о движении.

@overlandsheepskin

Странные сочетания

Каждая дубленка как и любая другая вещь, демонстрирует тот или иной стиль. И неправильное сочетание может пагубно отразиться на вашем образе. Так, в комплекте с повседневным или очень расслабленным комплектом классическая женственная, а в какой-то степени даже возрастная дубленка будет выглядеть нелепо. Если вы не любите каблуки и юбки-карандаш, мы бы советовали остановить свой выбор на модели авиатор. В противном случае, хорошим вариантом станут дубленки длины миди или в стиле тренчей.

@epiphanyamor

Несоблюдение пропорций

Мы согласны, что наиболее комфортны в носке дубленки до середины бедра — они достаточно греют, да и не нужно обременять себя дополнительной тяжестью. Однако очень часто можно встретить женщин, которые надевают под такие модели удлиненный свитер, заканчивающийся ниже самой дубленки. Но хотим вас огорчить, а точнее, предостеречь, что такое сочетание может негативно сказаться на вашей фигуре. Дело в том, что многообразие длин делит силуэт по горизонтали на несколько частей, укорачивая ноги и удлиняя тело.

@pinkfashionlatte

Казалось бы, такая универсальная вещь, но и она требует к себе некоторого внимания. Учитесь на чужих ошибках и продолжайте радовать окружающих блестящими выходами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook