Как не стоит носить летние брюки: 4 распространенных ошибки

Александра,
редакция Femmie

Учимся правильно выбирать и носить брюки.

@trinekjaer_

Если платьев и юбок летом вам недостаточно, а в джинсах слишком жарко, отличным решением станут летние брюки. Они и стильные, и практичные. Достойные модели все ещё можно найти как у люксовых брендов, так и в массмаркете. Однако даже такой, казалось бы, не капризный предмет гардероба, как брюки, нужно уметь правильно выбирать и правильно носить – иначе можете совершить модную ошибку. В нашем материале рассказываем вам, какие распространённые ошибки совершают женщины, надевая летние брюки, чтобы вы таких ошибок не повторяли и смогли создать стильный летний образ.

Выбирают неподходящий материал

Летние брюки должны отличаться от остальных прежде всего тем, что сшиты из легкого материала, в котором вам будет комфортно даже в жару. Именно поэтому для летних месяцев модницы выбирают брюки изо льна или хлопка, а синтетических и некачественных материалов, в которых кожа будет запотевать и раздражаться, избегают. Советуем поступать так же. Более того, с летними льняными/хлопковыми брюками рекомендуем сочетать топы из столь же невесомого материала и избегать, например, кожаных изделий.

@rocky_barnes

Выбирают неподходящий цвет

Цвет летних брюк тоже имеет значение. Женщины часто допускают ошибку, выбирая для летнего гардероба брюки темных оттенков. Черные, чернильно-синие брюки лучше отложить до осени – такие модели летом смотрятся невыигрышно. А вот брюкам светлых оттенков летом стоит дать карт-бланш. Такие брюки будут смотреться очень стильно и спасут от жары. Самые остромодные оттенки сезона – белый, бежевый, кремовый, пионовый, лиловый и другие пастельные оттенки.

@leoniehanne

Выбирают неподходящий фасон

Также стилисты советуют обращать внимание и на фасон брюк. Чтобы не прослыть «провинциалкой», избегайте устаревших моделей и брюк с излишней фурнитурой. Сейчас в центре внимания брюки лаконичного кроя. Летом модницы отдают предпочтение моделям с широкими штанинами, так как в узких брюках может быть жарко и некомфортно.

@karajewelll

Выбирают неподходящее сочетание

Надевая брюки, всегда думайте о том, какой топ и аксессуары к ним лучше всего подобрать. Также учитывайте контекст. Так, если собираетесь на работу, наденьте брюки с рубашкой и мюлями на невысоком каблуке.

@lissyroddyy
4
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook