Как не выглядеть молодящейся: 3 модели пальто, которых стоит избегать

Александра,
редакция Femmie

Выбираем пальто обдуманно.

@thestyleograph

Пальто – одна из ключевых составляющих осеннего гардероба. И к его выбору стоит отнестись особенно тщательно.

Самый беспроигрышный вариант для зрелых женщин – это пальто классического кроя. Выберете ли вы модели с поясом или без – решать вам. Также отличным решением станут пальто с модным принтом в клетку, а также различные кейпы, тренчи и плащи.

Конечно, главное модное правило заключается в том, чтобы вы носили те вещи, которые вам нравятся. И все же если вы выберете вещь, которая плохо на вас сидит или с смотрится на вас неуместно, можете попасть впросак и испортить свой образ. Так что время от времени советуем сверяться с мнением стилистов о том, какие вещи подходят вам наилучшим образом с учетом вашего возраста и телосложения.

В этом материале мы расскажем о тех моделях пальто, которых стоит избегать зрелым женщинам, чтобы не выглядеть молодящейся – так советуют модные эксперты.

Укороченные объемные пальто

Укороченные пальто в этом сезоне можно встретить на некоторых модницах (хотя в целом короткие пальто сейчас  не столь актуальны). Молодые модницы носят укороченные пальто с различными поясами и ремнями. На зрелой женщине такая модель может выглядеть ненастолько выигрышно, как, например, удлиненная модель пальто длиной вплоть до щиколоток.

@thestyleograph

Пальто-оверсайз

Тренд на объемные вещи не собирается никуда уходить, поэтому многие пальто сейчас представлены в крое оверсайз. Важно понимать, что безразмерные пальто свободного кроя с широкими плечами – это не классика, и идут такие модели далеко не всем. Вполне возможно, что на зрелой женщине такое пальто будет смотреться не совсем уместно и будет делать образ громоздким.

@thestyleograph

Пальто с излишними (броскими) деталями

Пальто в спортивном стиле с молнией, большими карманами, капюшоном и/или броским принтом могут быть отличным решением для молодых девушек, но взрослые дамы рискуют выглядеть в таких пальто молодящимися. Чтобы избежать нелепого образа, обходите стороной пальто с излишними деталями. Если хотите добавить оригинальности в образ, сделайте это с помощью аксессуаров: выразительных сумок, обуви, головных уборов.

@thestyleograph
1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook