Как нельзя краситься, если вы хотите выглядеть дорого: 5 признаков дешевого макияжа

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А каким способом вы обычно наносите тени?

@jeysi_silvah

Почему одни женщины выглядят современно и стильно, а от образа других веет нафталином? Порой все дело в макияже. Техники, которые считались ультрамодными несколько лет назад, безвозвратно устарели теперь. А оплошности, на которые раньше никто не обращал внимания, сейчас тут же бросаются в глаза. Как же не стать «жертвой» безвкусного макияжа? Рассказываем о нюансах, из-за которых мейк-ап смотрится старомодно и дешево.

Много косметики и четких линий

За последние несколько сезонов тренды изменились не один раз, но некоторые визажисты и бьюти-блогеры до сих пор активно предлагают контрастный контуринг и графичные брови. В моде мягкая растушевка, благодаря которой макияж смотрится максимально естественно. Никаких четких границ и прорисовок! Косметика должна лишь подчеркивать внешность, а не выходить на первый план.

@luljas_hairfashion

Видимая граница теней

Если нанести моноцвет на веко, он будет смотреться грязным, а макияж — устаревшим. Обязательно дополнять яркий оттенок переходными, чтобы они плавно растворялись в цвете кожи. Поэтому основной тон наносят на центральную часть века, а ближе к краям — смежные, из которых можно выйти к естественному оттенку.

@deeandmakeup_

Макияж только на верхнем веке

Если глаза накрашены ярко, косметика должна быть нанесена на верхнее и нижнее веко. В противном случае взгляд становится тяжелым и уставшим, а к действительному возрасту добавляется минимум 5 лет.

@meli.mkp

Карандашный контур без растушевки

Для графичных стрелок используют подводку, а карандаш необходимо растушевывать. Из-за жирной текстуры линия все равно потечет и будет выглядеть неопрятно. Такой макияж вряд ли когда-то был актуален, но совершенно точно способен испортить самую симпатичную внешность.

@the.sarahassan

Тени нанесены неровными пятнами

Просто провести кистью или аппликатором по веку недостаточно. Нужно определить границы нанесения тонов, чтобы придать макияжу форму. Если этого не сделать, создастся впечатление, что человек пользуется косметикой впервые. Как будто макияж делала маленькая девочка, которая добралась до маминой косметички.

@_lepaginedellamiavita__

Нельзя допускать пятен, «ляпов» и отпечатка подводки или туши на веке. А при грамотном нанесении даже бюджетные средства будут смотреться изысканно и подчеркнут достоинства внешности.

35
53
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook