Как нельзя носить и выбирать купальник: 4 грубых ошибки

Александра,
редакция Femmie

Чтобы выглядеть в купальнике сногсшибательно, не совершайте этих ошибок.

@karajewelll

Собираетесь в отпуск на побережье? Прежде чем паковать чемоданы, прочитайте наш материал о том, какие ошибки не стоит совершать при выборе купальника, а также о том, как его не стоит носить. Это позволит вам выглядеть в купальнике на все сто и сделать множество эффектных снимков.

Вы носите неподходящий размер купальника

Самая большая ошибка в составлении пляжного образа – это надевать купальник неподходящего вам размера. Если купальник слегка большого размера, он будет скомкиваться и провисать. Если купальник будет слишком маленького размера, он будет создавать на теле лишние бугорки и кожные складки. И это точно не будет привлекательно. Лучше всего покупать купальник впритык, который не слишком перетягивает кожу и не въедается в нее, но и не сползает. Если отдаете предпочтение раздельным купальникам, стилисты советуют выбирать бра впритык – такие бра выгодно подчеркнут ваш бюст.

@karajewelll

Вы носите не тот фасон, который подходит к вашей фигуре

Главное правило – чтобы купальник вам нравился и чтобы вы в нем чувствовали себя комфортно и привлекательно. Однако не стоит забывать и о том, что разные фасоны купальников подходят для разных типов фигуры. Поэтому надевая тот или иной купальник, старайтесь думать о том, подходит ли он к вашей фигуре. Так, например, если вы хотите визуально добавить объема в зоне груди или ягодиц, выбирайте купальник-бикини с пышными оборками на бра и плавках. А если вы женщина с пышными формами, оборок на купальнике стоит избегать. Вам отлично подойдут ретро-купальники с плавками с завышенной талией, а также слитные купальники. К слову, слитные купальники – один из самых универсальных и беспроигрышных вариантов для любой фигуры.

@soosavyy

Вы не учитываете детали

В моде сейчас минималистичные купальники без излишней фурнитуры и деталей. Поэтому вам стоит отказаться от купальников с лишними деталями – например, от купальников стразами. Как же сделать образ оригинальным без деталей? Все просто – выбирайте купальники необычного фасона: например, вязаные (сейчас они довольно популярны), необычного дизайна или с завязками, как на фото ниже.

@karajewelll

Вы не дополняете купальник подходящими аксессуарами

Модницы знают – недостаточно просто надеть купальник. Чтобы пляжный образ был по-настоящему стильным и завершенным, его следует дополнить подходящими аксессуарами. В их числе – очки, туника/кимоно/рубашка, а также стильные украшения: цепи, браслеты и серьги.

@karajewelll
4
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook