Как неухоженные женщины весной садятся в лужу: 5 модных промахов

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Ваши набойки на каблуках целые или пора посетить мастерскую?

@annabelrosendahl

Весна — время, когда обновляется не только природа, но и наш гардероб! Желание выглядеть привлекательно, модно и стильно становиться еще сильнее. Но не у всех это выходит. Некоторые дамы буквально не глядя надевают то, что достали из своего весеннего гардероба, которому давным давно требуется ревизия. Вот так, не успев и глазом моргнуть, модница превращается в неухоженную женщину. Каких же ошибок следует избегать, чтобы не случилось стильного конфуза?

Стоптанные набойки

Если вы не успели привести в порядок свою весеннюю обувь после предыдущего сезона, то на звание стильной дамы можно не рассчитывать. Неухоженная женщина не обратит внимание на стоптанные набойки и будет носить туфли еще пару сезонов.

@vicellirepair

Поношенная кожаная куртка

Кожаная куртка с трещинами, потертостями и выцветшими пятнами — еще один спутник весеннего гардероба неухоженной женщины. С такой видавшей виды косухой лучше распрощаться, даже если это ваша любимая универсальная вещь. Избавляйтесь без сожаления от одежды, которая отслужила свой срок! Если, конечно, не хотите превратиться в неухоженную женщину.

@caly_trix

Колготки с зацепками

Самое прекрасное весной — это возможность носить юбки и платья. Но и здесь таится опасность для неухоженной женщины — колготки! В ход у такой дамы зачастую идут те самые пары, которые носились зимой под штанами. В бесконечных зацепках и катышках, они гарантированно испортят элегантный наряд.

@funalicefun

Джинсы с вытянутыми коленями

Джинсы мы не перестаем носить ни весной, ни летом. Но если вы ходите в одной и той же паре, не снимая, стоит присмотреться к ней получше. Нет ничего более нелепого, чем штаны с растянутыми коленями! И если зимой этот дефект можно спрятать под длинным пуховиком, то весной все на виду. В джинсах, которые безвозвратно потеряли форму, лучше не появляться на людях, если не хотите прослыть неухоженной.

@you.are.so.lame.but.i_

Непроглаженные швы

Плохо отглаженные швы по краям подола платья, юбки или блузки выглядят очень неаккуратно. Даже если ваш наряд стоит немалых денег, этот маленький нюанс превратит вас из элегантной женщины в неряху. Особенно неопрятно выглядят плохо прошитые швы с торчащими нитками вдоль подола юбки или платья.

@sallyadahl
20
53
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook