Как разрушить брак своими руками — чего не нужно делать замужней женщине

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Женщины, нам необходимо очень взвешенно относиться к браку и к заботе о наших мужьях. Не позволяйте простым житейским мелочам разрушать то, что несет в себе величайшее счастье в жизни.

Даже самую сильную любовь можно разрушить, если позволять себе вещи, недопустимые для партнера. Чего не стоит делать, чтобы твоему браку не пришел конец в самые кратчайшие сроки?

Не трать больше, чем зарабатывает твой муж

Мудрое распоряжение семейными финансами — залог успешного брака. Если ты постоянно жалуешься ему на то, что тебе не хватает денег на туфли или что ты хочешь шубу, на которую вам придется взять огромный кредит, это делает ваши семейные отношения очень напряженными. Особенно если твой муж много работает ради того, чтобы обеспечить семью.

Если ты будешь с благодарностью относится к тому, что он делает ради вас, возможно, ваше финансовое состояние тоже улучшится — ведь он захочет сделать все, чтобы тебе дилось лучше.

Не будь вечно недовольной

Тебе всегда что-то не нравится — отсуствие порядка в доме, тупые коллеги по работе, сломанная стиральная машина и отсуствие шубы — и как только он приходит домой, ты вываливаешь на него все свое недовольство.

При том, что он тоже устал — ведь он работал весь день, и слушать твои жалобы — последнее, чего ему хочется. И хотя все мужчины хотят решать проблемы своей женщины и делать жизнь своей семьи лучше, постоянное неудовольствие отнюдь не облегчит ему эту задачу.

Заботься о нем

Да, тебе тоже нужно заботиться о своем муже — ведь вы партнеры. Счастливые отношения всегда строятся именно на том, как супруги относятся друг к другу, поэтму забота — главный критерий удачного брака.

Поставь перед ним горячий ужин, когда он придет домой после тяжелого рабочего дня, расспроси о том, как прошел его день — и ты удивишься к тому, насколько увеличится взаимопонимание в вашей семье.

Не игнорируй секс

Секс — это основа любых отношений, и для мужчины это особенно важно. Ни один мужчина не может чувствовать себя счастливым, если его сексуальные потребности не удовлетворяются. Поэтому он либо будет чувствовать себя несчастным, либо пойдет искать развлечений на стороне.

Избегай того, чтобы секс стал инструмент для манипуляции — он должен оставаться кульминацией духовной близости между вами.

Почаще разговаривай с мужем

Мужчины очень редко понимают намеки — так уж они устроены. Поэтому вместо того, чтобы подолгу намекать ему на что-то, а потом смертельно обижаться на то, что он тебя совсем не понимает, говори с ним на понятном ему языке.

Обсуждайте с ним открыто все — свои и его желания, чувства, эмоции, и тогда между вами не останется скрытых недопониманий, а значит, и количество негативных эмоций значительно сократится.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook