Как ничего не покупать, но иметь стильный гардероб: 5 удивительных идей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Нет никакой необходимости тратить на шопинг половину зарплаты каждый месяц — все, что нужно для стильного образа, уже есть в вашем гардеробе.

@thestyleograph

Выглядеть идеально и составлять стильные, не сливающиеся с толпой образы — это настоящий талант. Не каждая женщина может похвастаться таким умением — но кто сказал, что этому нельзя научиться?

Экспериментируйте со стилями

Правило о том, что все вещи в образе должны быть в одном стиле, давно кануло в Лету. Сегодня сочетание разных стилейв одном комплекте — высший пилотаж. Экспериментируйте и совмещайте даже то, что кажется совсем несочетаемым. Не бойтесь надеть кроссовки с платьем или объемное худи —  например, из гардероба своего мужчины, со своей любимой женственной юбкой.

@streetrends

Не выбрасывайте вышедшие из моды вещи, чтобы достать их, когда придет время

Мода циклична. Сегодня, например, платье вашей мамы является самым стильным, что только можно себе представить. Поэтому думайте о будущем, и не выбрасывайте то, что временно перестало быть тенденцией — пройдет время, и вещи снова вернутся в моду.

@streetrends

Обновляйте дизайн старых вещей своими руками

Возможно, вам повезло с фигурой, и многие вещи из магазинов подходят вам без подгонки. Однако, если вы потрудитесь над ними сами, они будут выглядеть еще лучше.

Старые вещи тоже можно освежить и сделать стильными. Например, многие модницы обзавелись ультрамодными джинсами, актуальными этим летом, обрезав старые длинные и оставив края необработанными. А если еще и нашить на них жемчуг, вы и вовсе попадете в тренд.

Используйте аксессуары не по назначению

Аксессуары оживляют образ. Но будет еще интереснее, если вы используете их не совсем стандартным способом. Например, старые джинсы можно дополнить шелковым шарфиком вместо ремня, и сделать трендовыми и уникальными, или трансформировать свое старое платье с помощью броши.

@streetrends

Носите одежду необычным способом

Мода — это именно та сфера, где стоит включить фантазию и дать простор своему воображению. Вы можете придумывать что-то свое, а может заимствовать идеи у модных блогеров и воплощать их в жизнь. Например, можно надеть рубашку задом наперед или джинсовую куртку со спущенными плечами, рукава кофты завязать на груди, застегнуть пиджак не на ту пуговицу, получив стильную и актуальную ассиметрию. Позвольте себе немного похулиганить!

@streetrends
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook