Как носить блузки после 40: 5 вещей, которые превратят вас в девушку

Алиса La femme,
редакция Femmie

Правильно подобранная блузка поможет вам выглядеть еще более женственно и свежо.

Для женщин в возрасте 40-50 лет существуют определенные правила, которыми не стоит пренебрегать при выборе блузок. Они помогут скрыть некоторые недостатки фигуры и выгодно подчеркнут достоинства.

От каких моделей блузок стоит отказаться в 40 лет?

Очень часто женщины хотят омолодить свой образ при помощи выбора «детских» нарядов: коротеньких маечек, блестящих кофточек, ярких разноцветных принтов, рюш и рисунков. Такие вещи отнюдь не сделают вас привлекательнее, а уж тем более моложе. В некоторых сочетаниях это смотрится смешно и даже нелепо. Одежда не должна быть такой, как будто вы ее сняли с дочки или внучки. Главная задача — придать образу свежести, простоты и изящества.

lamoda.ru

Также стоит отложить обтягивающие и приталенные блузы. Они беспощадно подчеркивают лишний вес и превращают фигуру в «шар».

На чём акцентировать внимание при подборе правильной блузки?

Обращайте внимание на стиль вещи. Приветствуются следующие направления: консервативный, casual, деловой, городской, минимализм, гарсон. Это обязательно спокойные, нюдовые тона, которые будут смягчать образ. Но если вы любите выделяться яркой одеждой, то в вашем луке такая вещь должна быть одна. То есть акцент либо на верх, либо на низ. Вторая часть уравновешивает первую.

lamoda.ru

5 моделей, которые идеально подойдут женщине за 40:

Белые блузы классического или романтического стиля в сочетании с однотонными джинсами

Если вы не можете позволить себе надеть джинсы, то можно отдать предпочтение брюкам «клеш».

shein.com

Элегантно и красиво смотрится горох

Это один из принтов, который делает образ дороже и привлекательнее. В данном сезоне он находится на вершине трендов. Даже, казалось бы, самый простой образ станет деловитее и наряднее. Можно отметить и универсальность этого принта. Он хорошо сочетается с пышными юбками, брюками, джинсами и тракторной обувью, стильными лодочками и балетками.

lamoda.ru

Блузки с жабо однозначно сделают образ моложе

Это вариант в любом случае придаёт женственности, изящества и неповторимости.

lamoda.ru

Придерживайтесь при выборе такой блузки пастельных тонов и оттенков. Но жабо должно идти в одном цвете с основой вещи.

В ином случае получится излишняя наивность и простота наряда.

Тренд 2018-2019 – это широкие рукава и воланы

Такие блузки являются одним из способов разнообразить консервативный официальный стиль и добавить чуточку экстравагантности. Создаётся летящий и легкий образ, придающий женственности, загадки и статуса. Если вещь выполнена в одном цвете, то она обычно дополняется массивными украшениями.

ru.shein.com

Всеми любимая полоска никогда не выйдет из моды

Из сезона в сезон меняется ее расположение, формат и количество, но сама по себе она стала уже классикой. С ее помощью можно создавать невероятное количество модных образов на прогулку, работу, праздник или торжественное выступление. Отдавать предпочтение стоит одежде в вертикальную полоску. Так фигура выглядит значительно стройнее, аккуратнее, визуально удлиняются ноги, а талия становится уже.

Lamoda

10
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook