Как носить бюджетные вещи и выглядеть в них дорого: советы стилистов

Александра,
редакция Femmie

Делимся пятью модными советами, которые помогут вам выглядеть дорого и не потратить при этом много денег.

@leoniehanne

Чтобы выглядеть дорого, совсем не обязательно тратить на свой гардероб состояние – даже бюджетные вещи из массмаркета способны смотреться на миллион, если уметь их правильно выбирать и носить. Как это делать? На самом деле проще, чем кажется. Мы решили поделиться пятью советами от стилистов, как носить вещи из массмаркета и выглядеть при этом дорого. Берите на вооружение!

Выбирайте модные фасоны

Следите за тенденциями и выбирайте модные модели одежды – это продемонстрирует вашу осведомленность в последних трендах и обеспечит вашему образу дороговизны. Хиты нынешнего сезона – вещи-оверсайз, жакеты с мужского плеча, вещи с ультрамодным анималистичным принтом.

@leoniehanne

Подгоняйте вещи под себя

Даже самая дорогая вещь не будет смотреться на вас выигрышно, если будет плохо на вас сидеть. И наоборот, даже бюджетная вещь из массмаркета поможет вам выглядеть на миллион, если будет отлично скроена и идеально подходить под вашу фигуру. Поэтому всегда примеряйте вещи и следите за тем, чтобы они хорошо на вас сидели. При необходимости, обратитесь к портному, чтобы он подогнал вещь под ваши параметры.

@rocky_barnes

Выбирайте «дорогие» оттенки

Не секрет, что от цвета одежды зависит многое. Так, стилисты выделяют несколько оттенков, которые смотрятся дороже остальных. В основном это природные оттенки и оттенки благородных камней: золотой, изумрудный, жемчужный, бургунди, землистый, хаки, экрю. К числу дорого выглядящих оттенков также относятся все оттенки бежевого.

@micahgianneli

Дополняйте образ украшениями

Украшения изящно дополняют образ и деляют его более стильным, собранным и добавляют ему дороговизны. Это могут быть не только ювелирные украшения, но и качественная бижутерия. Главное – подобрать украшения под наряд и не переборщить с количеством. Самый беспроигрышный вариант – надеть лаконичные золотые или серебряные украшения: минималистичные кольца, серьги, браслеты и цепи.

@negin_mirsalehi

Дополните образ брендовыми аксессуарами

Любой образ, даже самый простой, способны преобразить качественные аксессуары. В частности – это стильные сумки и обувь узнаваемых брендов. На них, конечно, придется потратиться, однако результат превзойдет все ожидания: весь ваш образ, благодаря таким выигрышным аксессуарам, будет выглядеть дорого и стильно, при этом брендовые сумки и обувь прослужат вам верой и правдой не один сезон.

@leoniehanne

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook