Как носить джинсовый пиджак этой весной: 5 идей, о которых вы не знали

Дарья Бударова,
редакция Femmie

Джинсовый пиджак одна из самых универсальных вещей, которая просто необходима каждой моднице.

Есть вещи, которые не выходят из моды десятилетиями, их носят поколение за поколением. В таком списке и джинсовые пиджаки. Практически у каждого есть эта вещь того или иного цвета, с нашивками, значками, рисунками. Вариаций джинсовок бессчетное количество, но носить их с белыми брюками или платьем уже не оригинально. Именно поэтому мы подготовили подборку, как и с чем сочетать пиджаки из денима, чтобы было модно и нестандартно.

С поясом

Shutterstock

Джинсовые пиджаки порой могут выглядеть грубовато. Если вы не любите такой стиль, но надеть деним все же захотелось, дополните образ ремешком. Выберете аксессуар, который хорошо перекликается со всем, что надето на вас. Это может быть тонкий черный пояс с заклепками, а может быть широкий белый ремешок. Проявите фантазию и не бойтесь экспериментов. Возможно именно этот лук вскоре станет вашим любимым.

С необычными аксессуарами

@6bygeebeauty

Благодаря неугомонной фантазии многих дизайнеров, на свет часто появляются потрясающие аксессуары, которые легко меняют и дополняют наши модные образы. Джинсовый пиджак можно украсить, например, тонким шнурком с декоративными деталями на концах. Такую вещицу просто сделать даже собственноручно. Обязательно поищите интересные аксессуары в частных магазинчиках и на ярмарках мастеров. Наверняка, вы встретите то, что идеально впишется в ваш стиль.

Асимметричным способом

Shutterstock_

Кардинально изменить вид какой-либо вещи можно, просто надев ее задом наперед или асимметрично. Заправьте одну половину пиджака в штаны или джинсы, а другую оставьте свободной. Можно сместить его так, чтобы застежки оказались сбоку. Для этого аутфита хорошо будет смотреться сочетание двух джинсовых вещей. И не забудьте дополнить образ необычной сумочкой.

В виде топа

@erika_boldrin

Благодаря видео-урокам в социальных сетях, девушки научились создавать из маек платья, а из рубашек топы. Воспользовавшись этими лайфхаками вы можете превратить джинсовый пиджак в такой необычный топ. Наденьте его сверху на блузку или рубашку контрастных цветов. Образ получится стильным, но мало кто догадается, как его повторить. Попробуйте поэкспериментировать со способами завязывания рукавов пиджака: на талии, под грудью, на спине.

Total-denim

Pinterest

В моду снова вернулось сочетание джинсы с джинсой, иначе говоря, total-denim. Попробуйте надеть пиджак из этого материала поверх такой же рубашки. Ваш look получится дерзким и цепляющим, особенно, если добавить крупных аксессуаров. Если вы не готовы к такому смелому шагу сразу, попробуйте носить две эти вещи разных оттенков. Светло-голубая джинсовая рубашка очень выигрышно будет смотреться под темно-синим пиджаком.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook