Как носить клетку весной, чтобы подруги завидовали: 7 модных приемов

Анна Иванова,
редакция Femmie

А вам больше нравится спокойная серая клетка или яркие варианты?

@melisekrem

Клетчатый принт уже не первый сезон появляется в коллекциях дизайнеров, став одним из самых горячих трендов весны 2020. Теперь, если вы устали от анималистического или цветочного рисунка, смело выбирайте клетку. Бренды Chanel, Balmain и Paco Rabanne показывают, что это совсем не скучно. Узор можно стилизовать так, что вы будете выглядеть дорого и очень ярко. И мы готовы рассказать, как это сделать.

Разбавляйте спокойную клетку ярким аксессуаром

На фоне монотонности клетчатого рисунка отлично будет смотреться яркий аксессуар: широкий пояс поверх блейзера, сумка на плече с клетчатым пальто или рубашкой, туфли с брюками и юбкой. Главное — не переборщить с цветовыми акцентами, чтобы образ не распадался. Например, можно добавить к клетчатому брючному костюму лодочки и сумку, скажем, морковного или ярко-розового цвета.

@alexandralapp_

Что купить:

Сочетайте в одном наряде клетку разных расцветок

В тренде нестандартные сочетания, так что смелое решение замиксовать разные клетчатые узоры в одном наряде совсем не покажется странным. Наоборот, выразительный образ выделит вас из толпы. Только не забывайте, что цвета рисунков должны между собой сочетаться или хотя бы не слишком конфликтовать. Можно взять, например, пальто в яркую клетку и надеть его поверх юбки с узором базовых оттенков.

@gildaambrosio

Что купить:

Сочетайте клетку с другими активными принтами

Помимо микса из разных клетчатых вещей, можно также включать паттерн в наряды с другими яркими рисунками. Горох, звериный принт или цветочный рисунок, как оказалось, отлично дружат с клеткой, если грамотно подобрать цвета. Получается стильное и актуальное сочетание, какое например, было в коллекции Gucci.

@nicole_lange_stuggi

Что купить:

Добавлять яркий акцент в тон одного из элементов клетки

Наряд выглядит особенно продуманным и эффектным, если какая-то его деталь повторяет один из оттенков клетки. Возможно, не все окружающие это заметят, но образ точно будет выглядеть стильно. Самый простой вариант — выбрать одну из полосок на узоре и подобрать к ней сумку или туфли в тон. Лучше сконцентрироваться на каком-нибудь яром цвете: бордовом, красном, зеленом или фуксии.

@emilyshak

Что купить:

Выбирать одежду с клетчатым принтом в трендовых фасонах

Клетка ассоциируется с классикой, так что отличным разрушением стереотипа станет вещь ультрамодного фасона. Например, клетчатая юбка с разрезом или широкие брюки с завышенной талией сыграют роль яркого акцента. Это отличный способ сделать наряд современным. Таким приемом часто пользуется модный дом Marni, где особенно любят клетку.

@chiaracapitani

Что купить:

Не бояться клетчатых костюмов

Они не выглядят скучно! Забудьте о том, что это тяжкая ноша офисных работников с дресс-кодом. Стиль преппи доказывает, что строгие костюмы могут выглядеть очень женственно. Если совместить брюки, клетчатый пиджак и легкую блузу с эффектными лодочками или массивными кроссовками, получится отличный наряд в стиле Chanel.

@jen_wonders

Что купить:

Миксовать классику с другими стилями

Строгие жакеты в клетку отлично сочетаются как со спортивными худи, кроссовками и бомберами, так и с романтичными шифоновыми платьями. Бренд Off-White доказывает, что классические, казалось бы, клетчатые вещи хорошо дополняют и наряды в стиле кэжуал.

@emilisindlev

Что купить:

8
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook