Как носить кроссовки, но не терять женственность: 7 примеров

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

А вы ходите сейчас на работу? В какой обуви?

@lissyroddyy

Если вы любите платья и юбки, спортивные и классические брюки, деловые костюмы и универсальные джинсы, но при этом не хотите отказываться от удобных кроссовок, вы по адресу. Мы покажем несколько комфортных и практичных, но стильных и изысканных образов, которые доказывают: спорт-шик хорош не только для *****! Начнем?

Кроссовки с укороченными джинсами

Это, пожалуй, самое популярное сочетание. Прижилось оно так давно, что его уже смело можно назвать классическим. Хорош этот дуэт не только тем, что в нем удобно и можно продемонстрировать миру свои изящные лодыжки, но и тем, что прекрасно сочетается абсолютно с любым верхом, будь то ажурный топ, повседневная футболка, деловой пиджак или даже пикантная полупрозрачная блуза.

@miamiamine

Кроссовки в тон головного убора

Многие считают, что спортивные костюмы уместны только во время тренировок. Но это не так. Сейчас их носят куда угодно, даже знаменитости смело появляются в спортивных костюмах на торжественных встречах и светских раутах. Главное — правильно подобрать обувь и аксессуары.

Например, белые кроссовки и кепка в тон будут шикарно смотреться в тандеме с темным костюмом. Добавьте к этому неброские классические часы или браслет в виде цепи — и вот уже готов образ, в котором можно и прогуляться вечером, и встретиться с друзьями, и сходить в кино.

@miamiamine

Кроссовки с джинсовым комбинезоном

Джинсовый комбинезон — вещь стильная и удобная. Кроссовки круто смотрятся и со строгим закрытым, и с игривым укороченным вариантом. Неоспоримый плюс комплекта — его универсальность, ведь всего пара удачно подобранных аксессуаров сможет превратить его из повседневного в романтический. Не бойтесь экспериментировать!

@gittabanko

Кроссовки с юбками длины миди

Юбки-миди принято считать строгими и скучными, но стоит лишь надеть под них кроссовки, и образ тут же станет более веселым и жизнерадостным, оставаясь при этом весьма утонченным. Гармонично с этой парой будут смотреться и легкие кардиганы, и худи оверсайз, и даже строгие классические рубашки.

@emmahill

Кроссовки и джинсовые мини-юбки

Дуэт кроссовок и мини-юбки из денима можно по праву считать таким же классическим, как и сочетание с джинсами. Майки, рубашки, бомберы, жакеты, кардиганы, туники, косухи — любой верх будет смотреться гармонично с этой парой.

@emmahill

Кроссовки, спортивные брюки и пиджак

Для начала отметим, что кроссовки шикарно смотрятся с полноценными деловыми костюмами. Но если вы хотите создать более легкий и комфортный образ, сохранив при этом нотку шика, смело убирайте костюмные брюки обратно в шкаф и оставляйте пиджак. А на замену отлично подойдут спортивные джоггеры в паре с кроссовками. Несмотря на отсылку к тренажерному залу, в монохромных сочетаниях такие комплекты смотрятся довольно элегантно.

@nataliakurda

Кроссовки с брюками клеш

Одна из самых неожиданных комбинаций — это кроссовки с брюками клеш. Образ получается комфортным и универсальным, но и здесь есть свои хитрости. Например, если брюки расширяются сразу от бедра, не стоит пытаться сочетать их с чересчур удлиненными худи, футболками и туниками, иначе вместо стильного образа получится нечто мешковатое и бесформенное. Если сомневаетесь в выборе верха, проще всего уравновесить наряд вещами по фигуре — приталенными блузами, пуловерами и футболками.

@pernilleteisbaek

19
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook