Как носить модный горох и выглядеть иконой стиля: 4 простых правила

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А что у вас есть такого "горохового" на весну?

@the_fashion_pheromone

Гороховый принт стремительно захватывает лидерские позиции весной 2020. Правда, многие женщины относятся к нему скептически. И все из-за страха выглядеть провинциально или аляповато. Но дело, разумеется, не в самом принте, а в том, с какими вещами и аксессуарами его сочетают. Мы знаем 4 простых правила, которые помогут носить одежду в горох элегантно, женственно и эстетично.

Подбирайте легкие, летящие ткани

Если не терпится примерить модный принт, стоит остановить выбор на одежде из легких тканей: шелк, атлас, шифон, поливискоза. Они будто струятся по телу, делая образ очень женственным, невесомым и воздушным. В этом случае горошек не перегружает наряд и гармонично смотрится на платьях, юбках, блузках и даже брюках. В холодное время года в таких вещах может быть некомфортно, но для весны или лета — вариант идеальный.

@bettyautier

Выбирайте гороховый принт в сдержанных оттенках

Обратите внимание на спокойные сочетания цветов: например, бело-голубой или бело-зеленый горошек. С ними очень сложно ошибиться, эти комбинации всегда смотрятся уместно и актуально. Главное — обойтись без вычурных кричащих вариантов, чтобы образ не был слишком нагроможденным. В противном случае, есть большая вероятность, что от принта будет рябить в глазах, и даже легкие ткани не спасут ситуацию.

@hey_irma

Сочетайте с аксессуарами в тон

Шляпка, ремешок, сумка или серьги в тон горошку помогут оттенить сам принт и сделать наряд более интересным. Можно выбрать аксессуар точно такого же цвета или в близком оттенке. Но важно не переусердствовать, чтобы не перегрузить образ цветом. Слишком яркие аксессуары имеют свойство выбиваться из общей картины, поэтому комбинируйте украшения с умом.

@cristinamonti

Комбинируйте с однотонной базой

Чтобы выглядеть элегантно, модный горох лучше уравновешивать однотонными вещами универсальных оттенков: черными, белыми, бежевыми или серыми — зависит от цвета самого принта. Контрастные вещи могут просто смешаться и нагрузить наряд лишними акцентами. Это именно тот случай, когда тренд на колор-блок не работает должным образом. Ведь с ним и без горошка легко переборщить.

@donnaanastasia_official
5
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook