Как носить объемную одежду так, чтобы она стройнила: 5 стильных идей

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, почему не стоит избегать вещей-oversize, даже если вы невысокого роста, и как они могут визуально подтянуть вашу фигуру.

@streetrends

Если вы миниатюрная и вам всегда приходилось слышать советы вроде «Не носи объемных вещей — они противопоказаны невысоким женщинам», то пришло время перестать им следовать.

На самом деле то, как вещь сидит на вас, скорее зависит не от ее фасона, а от маленьких деталей: хорош ли крой, подходит ли вам силуэт и есть ли детали, которые визуально подтягивают вас и выгодно подчеркивают вашу фигуру, компенсируя объем вещи.

Вот 5 предметов гардероба в стиле оверсайз, которые на самом деле очень льстят миниатюрным женщинам: от широких брюк до расклешенных юбок-миди.

Широкие брюки

Идеально скроенные и отлично сидящие на вас брюки с широкими штанинами (и с завышенной талией) способны визуально прибавить к вашей фигуре пару лишних сантиметров. Добавьте к образу еще и каблуки — и вы просто себя не узнаете в зеркале.

Плиссированная блузка

Струящиеся блузки — любимый элемент гардероба многих женщин, ведь такая модель умело скрывает все недостатки фигуры и стройнит. А чтобы блузка еще и визуально вытягивала туловище, выбирайте фасоны с высоким воротником.

Кюлоты с завышенной талией

Они работают подобно широким брюкам. Однако у них есть и своя особенность — они короче обычных штанов и заканчиваются чуть выше щиколотки. Таким образом, ваши ноги кажутся длиннее, чем есть на самом деле.

Платье А-силуэта

Это классика, которая подходит абсолютно всем. Убедитесь, что платье идеально сидит на талии и оптимальной длины.

Юбка-миди

Не стоит оставаться в стороне популярного модного тренда — главные модницы со всего мира уже оценили выигрышный силуэт трапециевидных юбок-миди. Наденьте такую юбку с элегантными лодочками — и вы точно останетесь довольны результатом!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook