Как носить oversize и не выглядеть полной: 3 стильных правила

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Правильное сочетание вещей – залог удачного образа, даже если ваша одежда на пару размеров больше!

Стиль oversize – главное модное направление последних лет, которое является не только трендом, но и объектом бесконечных споров стилистов. Стоит ли его носить, и как одеться, чтобы не добавить себе лишних килограмм? Читайте наши правила, которые помогут вам создать стильный образ.

Правильный цвет

В данном случае с известным правилом о том, что тёмный цвет стройнит, можно поспорить. Имея дело с вещами в стиле oversize, лучше отдать предпочтения нежным пастельным оттенкам, которые помогут вам выглядеть более женственными и даже сбросить визуально парочку лет.

@viktoriahutter

А ещё не стоит забывать о принтах, которые отлично смотрятся на таких вещах – особенно в том случае, если у вас есть какие-либо нюансы, связанные с фигурой, которые вы хотели бы скрыть от посторонних глаз.

Правильное сочетание

Объёмные вещи смотрятся хорошо лишь тогда, когда их уравновешивает узкая, облегающая одежда. Водолазка с пышной юбкой, объёмный свитер с джинсами скинни или юбкой-карандаш. Такой комплект делает фигуру гармоничной, а в сочетании с каблуком или ботфортами визуально удлиняет силуэт, и делает образ более стройным.

@olaizolav

Тем, кто любит эксперименты и не боится привлекать к себе внимание, наверняка придутся по душе объёмные пальто в сочетании с кожаными леггинсами или рваными скинни.

@tessmalec

Если вы надеваете объёмный кардиган, отдавайте предпочтение короткому платью самого простого кроя и изящным лодочкам или сапожкам на высоком каблуке.  Однако и с джинсами скинни, блузкой и балетками он смотрится просто превосходно.

@walkinwonderland

Один из излюбленных приемов fashion-блогеров – объёмный свитер в сочетании с кожаной юбкой-карандаш тоже определённо стоит взять на заметку.

Многослойность

Вещи в стиле oversize отлично смотрятся в сложных многослойных комплектах. Следует обратить внимание на то, чтобы в образе обязательно были вертикальные линии – например, принт, удлинённые лацканы, или свисающий шарф.

@marvadel

Выделяйте узкие места на теле – шею, щиколотки, талию. Например, очень объёмную вещь можно надеть с широким ремнём на талии.

@ vivaluxuryblog

Стиль oversize оставляет нам огромный простор для экспериментов – мы можем пробовать самые необычные сочетания и выглядеть неповторимо. Соблюдая эти правила, вы всегда сможете создать креативный, но в то же время гармоничный образ, который отлично подчеркнёт вашу фигуру и зарекомендует вас как девушку с исключительной fashion-интуицией.

Подключайте фантазию и не бойтесь выглядеть необычно – именно с нестандартных решений начинаются самые яркие тренды в мире моды.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook