Как носить палантин этой осенью: 5 стильных идей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как применить самую стильную деталь, которая согреет вас холодной осенью?

@wendyslookbook

Даже ради самого стильного образа не стоит жертвовать здоровьем. Именно по этой причине комплекты из модных блогов совершенно не подходят для обычной жизни — по крайней мере, в нашей стране.

Но не все модные идеи чреваты воспалением легких. Сегодня в моде палантины — и они не только согреют вас в ненастную погоду, но и помогут создать массу самых разнообразных образов с вашим базовым гардеробом.

Палантин с платьем

Этот образ вы  можете воплотить в жизнь, отправляясь в офис. Особенно актуален он будет в середине осени, когда на улице уже не слишком тепло, а отопление пока не включили. Теплый и широкий палантин, накинутый на плечи и шею, поможет не замерзнуть в легком платье в холодном офисе.

@wendyslookbook

Палантин с пальто

Если шарф пока  не требуется, но шея кажется незащищенной, модный палантин станет отличным решением. Если погода достаточно теплая, вы можете не повязывать его вокруг шеи, а просто накинуть на нее по примеру модных блогеров — такой вариант выглядит весьма неординарно. По крайней мере, на улицах российских городов вы точно не останетесь незамеченной в таком виде.

Другой вариант — обернуть палантин вокруг шеи. Поскольку вся изюминка этого элегантного аксессуара – в его размере oversize, то оборачивать его слишком туго не стоит. Пусть он остается расправленным — так ваш образ будет выглядеть гораздо интереснее.

@brittanyxavier

Палантин с курткой

Если демисезонная куртка кажется вам слишком скучной, вы легко можете оживить образ, добавив к нему палантин вокруг шеи. Такой образ можно выдержать в очень актуальном сегодня элегантном спортивном стиле. А вот курточка при этом может быть любой — как классический вариант, так и изделие из искусственной кожи. Такие пушистые курточки смотрятся чрезвычайно уютно, и именно палантин идеально завершит такой комплект.

@brittanyxavier

Необычные способы применения палантина

Кроме классических вариантов, описанных выше, палантин можно носить и более оригинально. Например, повязать его через плечо как кросс-боди — это согреет вас, и сделает образ необычным или же использовать его в качестве головного убора.

С появлением осенних ветров, главная задача каждой модницы — утеплить голову, и сделать это красиво. Если шапки не для вас, или для них еще недостаточно холодно, вы можете создать очень стильный и неординарный образ, использовав палантин в качестве головного убора. Повязать  его можно на манер тюрбана.

Сделать это совсем несложно — сложите широкий палантин пополам, и положите на затылок. Затем соедините концы и перекрутите их, как жгут. Конец жгута перекиньте через голову  и заправьте сзади, а при необходимости закрепите невидимкой.

Носить палантин на голове стоит в образах в эклектичном стиле. Сюда отлично подойдут широкие брюки, пальто и плащи. А вот лишних аксессуаров добавлять не стоит — пусть тюрбан будет ключевой деталью в вашем образе.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook