Как носить платье макси, чтобы мужчины сворачивали шею: 6 примеров

Анна Иванова,
редакция Femmie

Вам нравится длина ниже миди или неудобно?

@donnaanastasia_official

Разве можно представить себе лето без платья макси? Струящаяся по телу ткань, комфортный фасон и универсальность делают его незаменимой частью нашего гардероба. Но как превратить привычную вещь в главного героя стильного образа и как носить легкое платье, когда погода еще не самая теплая? Мы собрали модные сочетания для прохладного мая, чтобы вы точно знали, с чем «едят» платье макси.

С кардиганом — греемся прохладными вечерами

Кардиган помогает создать уютный и актуальный образ. Даже если погода не слишком теплая, а надеть шелковое платье хочется, вы можете решить эту проблему как раз с помощью вязаного или кружевного кардигана. Главное, чтобы он не сидел «в облипку», а оставлял немного пространства. Такое сочетание с платьем встречается, например, в весенне-летней коллекции бренда Chloe.

@cristinasurdu

С джинсовой курткой — подойдет к любому платью макси из вашей коллекции

Куда же в летний сезон без джинсовки? Деним во всех его проявлениях невероятно популярен последние несколько сезонов. Если вы думаете, что джинсовая куртка не ваша история, попробуйте примерить фасон оверсайз. Плюс такой куртки еще и в том, что она подходит к платью практически любого цвета и стиля. Вдохновляемся лукбуком Tommy Hilfiger.

@cristinasurdu

С остроносой обувью на шнуровке — придаем образу винтажные нотки

Такая обувь сейчас на пике популярности. И понятно, почему: она визуально удлиняет ноги, а шнуровка делает образ ярче и женственнее, мысленно отсылая к викторианской эпохе. Подобные ботильоны и высокие босоножки будут отлично сочетаться с длинным платьем. В этом сезоне такие образы не раз встречались на показах модных домов Balenciaga и Gucci.

@shortstoriesandskirts

С пиджаком — если нужно добавить серьезности

Пиджак дополняет образ, придает ему больше собранности. Такое сочетание — отличный способ не отказываться от любимого платья, даже если требуется минимальный дресс-код. Пиджак может быть контрастного цвета или практически в тон платью, в однородном оттенке или с принтом. Даже если паттерн отличается от рисунка на платье, ничего страшного: микс из нескольких узоров в одном образе сейчас в моде. Подсматриваем интерпретацию такого сочетания в коллекции у Dries Van Noten.

@nadiaanya__

С кроссовками — самое модное и удобное сочетание

Сейчас кроссовки легко сочетаются с любой одеждой, даже с длинными платьями в пол. Получается игра на контрастах: полуспортивная обувь отлично дополняет романтичный фасон платья. Бренд Chanel часто использует такой микс.

@charmedbycamille

С джемпером — превращаем старое платье в новую юбку

Благодаря джемперу платье может выглядеть как юбка и смотреться совершенно по-новому. А сочетание разнородных тканей гарантированно сделает образ нескучным. Можно и не надевать джемпер, а просто набросить на плечи и рукава завязать на груди, как сделали дизайнеры на показе Prada.

@sophisticatedbox
@sophisticatedbox
57
42
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook