Как носить платье с пиджаком и быть в тренде: 5 стильных идей

Дарья Бударова,
редакция Femmie

Это стильное сочетание стоит взять на заметку каждой девушке, которая следить за всеми последними модными тенденциями.

Платье и пиджак две незаменимые вещи в базовом гардеробе. И в этом сезоне их можно и даже нужно носить в комплекте.

Пиджак одной длины с платьем

Строгий, но женственный образ можно создать сочетанием платья короткой или средней длины с таким же пиджаком. Однако такой вариант подойдет только девушкам с длинными ногами, он визуально удлинит туловище, укоротив ноги, зато подчеркнет стройную фигуру. Такой вариант хорошо подойдет для первого свидания или похода на выставку.

Пиджак в тон платью

Многослойность — тренд, сошедший к нам с подиумов модных показов. Пиджак, сшитый из того же материала, что и платье, создадут именно такой эффект многослойности. А для того, чтобы разбавить образ дополните его контрастной сумочкой или яркой парой обуви.

Контраст между платьем и пиджаком

Образ с однотонным платьем можно сделать интереснее, если разбавить его контрастным пиджаком. Дайте волю фантазии, сочетая как схожие оттенки, так и абсолютно противоположные, например кричащую фуксию и мягкий пудровый. В таком виде можно смело отправляться на встречу с подругами, они точно оценят ваш утончённый вкус.

@maffashion_official

Разные текстуры

Представьте, легкое насыщенного цвета платье с тяжелым пиджаком, декорированным мехом. Текстуры двух этих предметов одежды смело можно сочетать самым неожиданным образом.

@katefoley

Или плотное платье с вельветовым пиджачком, которое хорошо подойдет для весенних прогулок по парку и даже для похода на работу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook