Как носить полоску и выглядеть стройнее: 5 лайфхаков

Анастасия Иваненкова,
редакция Femmie

Существует множество способов скорретировать свою фигуру с помощью элементов одежды. Однако полоска была и остаётся самым простым и действенным приёмом, который никогда не выйдет из моды.

Pinterest

Жизнь, как известно, состоит из чёрных и белых полос. Радость периодически сменяется неудачами, асфальт чередуется с мостовыми, а сезоны – новыми трендами. Но полосы могут быть не только в жизни. Чередование линий – это мудрый инструмент, который может помочь вашей фигуре выглядеть стройнее и грациознее. Как это сделать?

Полоска на брюках

В этом сезоне многие Модные дома ввели в свои коллекции маленький, но примечательный элемент – красно-белые лампасы. Эта небольшая особенность помогает визуально удлинить ноги и скорректировать фигуру, разделив её на две части. Таким образом она уменьшает бедра и верхнюю часть ног. Обрамляет фигуру и подчёркивает силуэт.

Полоска на груди

Как известно, вертикальные линии вытягивают стан, а горизонтальные его расширяют. Эту небольшую хитрость можно использовать и в одежде, чтобы визуально увеличить те места, которые бы вам хотелось. Например, покупать кофты или платья с горизонтальной полосой на груди. Так фигура будет казаться объемнее. Так же горизонтальные линии могут подчеркнуть талию или бёдра, но только в том случае, если полосы находятся над ними.

Полоска вдоль платья

Так же как и линия вдоль брюк (лампасы), в этом сезоне модными становятся платья с полосами по бокам. Этот продуманный дизайнерский ход визуально корректирует фигуру. Талия и бедра становятся аккуратно подчеркнуты, что определенно задает верный тонус вашим формам.

Вертикальная полоска

Вертикальные линии помогут сделать фигуру статной и вытянутой. Если у вас невысокий рост или короткие ноги, можете смело покупать брюки или платье в полоску. Ровные прямые черты сделают ваш силуэт выше и сгладят «острые углы», вроде широких плеч или излишних округлостей. Костюмы или свитера с вертикальными полосами идеально подойдут как миниатюрным, так и девушкам с формами.

Сплошные полосы

Помните, что линии на теле – это не только одежда. Линии можем создавать мы сами. Если вы хотите подчеркнуть какую-либо часть вашего тела с помощью полосок, вы можете сделать это искусственно, не прибегая к помощи принтов. Широкие пояса, банты, ленты, короткие топы в сочетании с другой одеждой – всё, на что хватит вашего вкуса и фантазии. Так же не обязательно уходить в крайности и носить только горизонтальную или только вертикальную полоску. На принтах они могут пересекаться, смешиваться, создавать объём или наоборот, уменьшать пространство. Не бойтесь экспериментировать, тогда вы найдете именно ту линию, которая необходима именно вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook