Как носить простые брюки, чтобы образ выглядел дорого: 5 советов от стилистов

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

Иногда бывает достаточно способа №3, согласны?

@julialundinblog

Когда в условиях ограниченного бюджета хочется стильный образ на миллион, на помощь приходят модные трюки и уловки. Они помогают обычным вещам выглядеть значительно дороже своей цены. Сегодня остановимся на одном из самых любимых предметов гардероба современной женщины — брюках. Тем более что в своих новых коллекциях весны 2020 дизайнеры представили самые разные модели: от бананов и галифе до двухслойных вариантов с сеткой.

Вы не поверите, но правильная посадка и идеально подобранные аксессуары действительно творят чудеса. А что еще вы можете сделать для статусного образа с недорогими брюками, читайте ниже.

@fundachristophersen

№1: Сочетать со стильной обувью

Стилисты давно говорят, что нужно инвестировать в обувь как в один из самых показательных элементов гардероба. И не зря, ведь качественная модная пара придает статусности и дороговизны вещам, с которыми ее носят. Так, брюки, особенно укороченные, будут выглядеть гораздо выигрышнее в дуэте со стильными остроносыми туфлями или элегантными ботильонами, нежели со стоптанными балетками или туфлями из протертой искусственной замши.

@cocobeautea

№2: Дополнить кожаным ремнем

Качественные аксессуары также играют важную роль в построении образа. Подобранный со вкусом кожаный ремень способен «вытянуть» любые, даже самые невзрачные брюки. Обращайте внимание на минималистичные модели без активного декора, чтобы ремень подходил не только к конкретной паре, а абсолютно ко всем вещам гардероба.

@shotfromthestreet

№3: Тщательно отгладить

Если у вас появились недорогие брюки со стрелками, защипами или отворотами, позаботьтесь о том, чтобы они были идеально отглажены или отпарены. Ведь неопрятный внешний вид может испортить впечатление даже о дорогих вещах, не говоря уже о бюджетных. Поэтому не поленитесь выделить дополнительные 15 минут на сборы, чтобы привести свои брюки в порядок. А для командировок или путешествий можно приобрести ручной отпариватель, который займет минимум места в чемодане.

@lindatol_

№4: Подогнать по фигуре

Правильно сидящие брюки — залог успеха всего образа. Ведь предательски торчащие складки и низ, собирающий пыль по земле, еще ни один наряд не сделали дороже. Мы бы советовали найти хорошую швею, которая будет в случае необходимости устранять недостатки, подрезать длину или подбивать брюки в талии. И не стоит думать, что это можно сделать в любом ателье — профессионалов своего дела действительно мало.

@leiasfez

№5: Внимательно изучить состав

Выбирая брюки, не забывайте изучать их состав. Модели пусть не из 100%-но натуральных тканей, но с их добавлением, выглядят гораздо дороже, чем вещи из чистого полиэстера. Да и поменять фурнитуру на более качественную тоже будет не лишним.

6
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook