Как носить серый маникюр, чтобы выглядеть роскошно: 4 варианта дизайна

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Не стоит игнорировать этот цвет

@margaritakhudokormova

Серый — один из главных цветов грядущего года. К тому же, он всегда актуален, подходит под все и уместен в любой обстановке. Даже под строгий дресс-код. Так почему бы не сделать покрытие на ногтях в сером цвете? А чтобы разбавить его, можно сделать несколько интересных акцентов.

Комбинация с белым

Серый и белый — это вечная классика, которая отлично сочетается между собой. Глянцевые ногти в этих оттенках создадут нескучный вид вашего маникюра, подойдут под любую форму ногтей: хоть миндалевидную, хоть квадрат.

Покройте ногти на большом, указательном пальце и мизинце серым цветом, а безымянный и средний палец выделите белым. Такая компоновка и очередность цветов подчеркнет длину пальцев, скрасит серый цвет, но при этом не будет выглядеть очень броско.

Также на безымянном пальце можно выполнить незамысловатый рисунок или аппликацию. Ну а в преддверии Нового года, можно нарисовать стильную елочку.

@margaritakhudokormova

 

Серое благородство

Серый цвет относится к благородным, особенно если он оттенком будет походить на графит или асфальт. Выполняя маникюр в таких оттенках, сделайте его матовым. Так маникюр будет выглядеть «дороже». Но без дополнительного дизайна такой вариант маникюра может показаться простоватым. Поэтому добавьте несколько страз на средний или безымянный пальчики.

Стразы выбирайте без сильного шиммера и бликов, пускай их цвет будет приглушенным, чтобы не создавать эффект безвкусицы. Хорошо будут сочетаться с серым бесцветные стразы, изумрудные или цвета морской волны.

@lunanails

 

Серые пуффы

На серых ногтях можно выполнить еще один оригинальный дизайн, используя посыпку для ногтей. Такие ногти еще называют сахарными или пуффами. Такие ногти смотрятся очень мило и хорошо подходят для осенне-зимнего периода.

Сахарные ноготки, к тому же, держатся лучше своих глянцевых альтер-эго. На них не будут видны царапины, а вероятность получения сколов гораздо ниже.

Как и любой дизайн, сахарные ногти лучше не делать для каждого пальчика, чтобы не переборщить. Достаточно покрыть посыпкой один-два пальчика, чтобы даже однотонный маникюр смотрелся оригинально.

@makarova___kristina

Серые узоры

Серый цвет часто ассоциируется с мистикой, чем-то неизведанным. Поэтому можно покрытить ногти серым цветом и ввполнить футуристический или абстракционный дизан.

Красиво будет сочетаться серая основа с черными линиями узора. Геометрические черные линии привлекут максимальное внимание к вашим ногтям, при этом не будут выглядеть броско или пошло.

Серая геометрия будет смотреться удачно с текстурами осенних пальто, зимних шарфов. Вы будете выглядеть по сезону, как говорится, до кончиков пальцев.

@seeyou_nailart

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook