Как носить шарф-одеяло: 3 стильных и оригинальных способа

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Шарф – неотъемлемая часть зимнего гардероба. Поэтому ведущие мировые стилисты уделяют данному аксессуару особое внимание и предлагают нам все больше оригинальных способов его носки. Берём на заметку!

Pinterest

Если можно выделить один предмет гардероба, который должен быть под рукой у каждой девушки в зимнее время года, то это большой и тёплый шарф-одеяло. И чем больше, тем лучше. Не хитрое дело зарыться носиком в пушистую ткань, но этого вам будет не достаточно для создания стильного образа. В конце концов, это же не какой-то лоскуток ткани и его нужно правильно преподнести. А для того чтобы помочь вам справиться с этой задачей, мы подобрали три способа носки шарфов, которые активно используют в своих аутфитах многие известные модницы.

Шарф, обмотанный вокруг шеи

Вы ведь всегда думали, что шарф-одеяло слишком громоздкий, для того чтобы его можно было завернуть вокруг шеи, не правда ли? Воспользуйтесь советами стилистов  и приобретите шарф из более тонкой и мягкой ткани, например кашемира и шёлковых миксов. Оберните такой шарф вокруг шеи свободными петлями.

Шарф под поясом

Это классический модный трюк от Burberry. Раскройте шарф-одеяло и накиньте его на плечи, как шаль. Для того чтобы образ получился элегантным, заправьте свисающие концы шарфа под тоненький ремешок. Таким образом, шарф без особых усилий становится частью вашего образа, а не аксессуаром, который вы набросили на себя в последнюю минуту. У вас получится ещё более удачный аутфит, если вы последуете поверх шарфа набросите пальто.

Необычная шаль

Такой вариант носки подходит для шарфов из тёплых шерстяных миксов, пушистых или фетровых. Просто набросьте шарф на плечи поверх пальто или курточки, чтобы сконцентрировать внимание на аксессуаре. Добавьте изюминку образу — разложите воротник верхней одежды поверх шарфа, и отдавайте предпочтение броским, необычным принтам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook