Как носить спортивную одежу и выглядеть женственно: 2 простых способа

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мода может быть удобной, если научиться грамотно использовать спортивные вещи в своём гардеробе. Предлагаем начать с двух простых шагов.

Спортивный шик давно уже вызывает любопытство у модниц по всему миру – достаточно лишь посмотреть, как ловко сочетают несочетаемое в своих образах модные блогеры. Однако не всё так просто – и для того, чтобы спортивные брюки выглядели уместно в повседневной жизни, их необходимо грамотно компоновать с вещами, которые относятся к другому стилю.

Спортивный стиль и элегантность

Сочетание брюк спортивного кроя с элегантной обувью – в том числе и на каблуке – вариант не для робких. Для того, чтобы примерить такой наряд, потребуется немалая уверенность в себе. Очень интересно будут смотреться брюки спортивного кроя с рубашкой или блузкой в классическом и даже, оформленной кружевной отделкой. Завершить образ поможет элегантный жакет или бомбер для большей спортивной ориентированности.

@streetrends

Если вы хотите сделать образ более нейтральным, остановите свой выбор на лаконичной белой майке и закрытой обуви. Ну, а главный секрет успеха будет заключаться в макияже, причёска и аксессуары, способны отвести взгляд от спортивного стиля и придать необходимый женственный оттенок образу.

@streetrends

Женственность со спортивным уклоном

Есть и более распространённый способ ввести спорт в обычную жизнь – образы со спортивной обувью. Что может быть проще дополнить своё любимое платье удобными и трендовыми кроссовками. Такой образ выглядит очень нежно и женственно, и при этом отличается значительным комфортом – идеальное решение для долгих прогулок.

Shutterstock

Кто сказал, что спорт и классика несовместимы? Современная мода раз и навсегда стирает границы между различными стилями и поощряет нас на самые безумные модные эксперименты. Не играйте по чужим правилам – создавайте моду самостоятельно!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook