Как носить старый брючный костюм по-новому: 6 модных приемов

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

А для вас брючный костюм — это скука смертная или стильный повседневный образ?

@handinfire

Тренд на маскулинность в женской одежде не сбавляет обороты. А классический брючный костюм женщины носят так давно, что он даже не воспринимается как предмет исключительно мужского гардероба или делового дресс-кода. Не стоить бояться, что в брюках и блейзере вы будете выглядеть брутально, слишком строго и скучно. Брючный костюм уже превратился в настоящую “базу” женского гардероба и носить его можно хоть каждый день, а не только на работу.

Модные it-girls на собственном примере демонстрируют, как выглядеть в такой “паре” женственно и нескучно — берем на заметку 6 самых свежих способов!

Способ №1: дополнить бельевым топом

Образ с брючным костюмом станет нежнее и изящнее, если надеть под него топ в бельевом стиле. Его легкая ткань, тонкие бретели и V-образный вырез в сочетании с жестким материалом костюма выглядят очень женственно. Кроме того, струящийся материал, который непринужденно драпируется в области талии, добавляет мягкости изгибам и делает силуэт более хрупким.

@carodaur

Способ №2: надеть ремень поверх пиджака

Дизайнеры «вернули» нам талию, и мы не перестаем этому радоваться: все немного устали от оверсайза и излишней мужественности женской одежды. И, наконец, модный мир стремится к балансу женского и мужского. Поэтому ремень с костюмом пришелся как нельзя кстати. Носите его прямо поверх блейзера — так вы подчеркнете самые изящные изгибы своей фигуры. Ремень выделит линию талии и намекнет о наличии бедер, а образ приобретет более женственные очертания!

@veronicaferraro

Способ №3: носить с кроссовками

Одно из самых комфортных сочетаний с костюмом. Выглядит стильно и по-деловому, а благодаря удобным кроссовкам женщина чувствует себя расслабленно. Такой микс классики и спорт-шика многим модницам пришелся по вкусу. Попробуйте отойти от привычного сочетания “туфли и костюм” — вот увидите, вам понравится! Скучным и чрезмерно строгим такой образ точно не назовешь.

@thecablook

Способ №4: выбирать непривычную цветовую гамму

Оставаться женственной в брючном костюме легче, чем может показаться с первого взгляда. Тут даже не обязательно что-то мудрить с приемами и модными сочетаниями. Смело надевайте строгое пальто и лодочки, только костюм возьмите, к примеру, ярко-розовый. Не бойтесь притягивать взгляды!

Привычный серый, черный, бордо и синий будут выглядеть слишком строго. А вот в насыщенных сочных оттенках брючный костюм сразу заиграет новыми красками.

@realfashionist

Способ №5: сочетать со спортивной майкой или футболкой

Спортивный топ — еще одна деталь, которая сделает деловой костюм нарядом для повседневной носки. Кроме того, такой комплект выглядит очень соблазнительно и женственно, особенно, если подобрать к нему обувь на каблуке (зимой — ботильоны, в межсезонье — лодочки, летом — босоножки). Кстати, использовать несколько приемов сразу не возбраняется!

@handinfire

Способ №6: заправить костюмные брюки в сапоги

Один из самых популярных трендов среди модных блоггеров в последнее время. Мы, конечно, привыкли заправлять в сапоги скинни, но мода не стоит на месте. Поэтому стоит попробовать этот прием хотя бы раз. Так, строгие брюки выглядят более повседневно и образ не будет выглядеть слишком уж “отутюженным”. При этом деловому костюму больше не придется висеть без дела в шкафу и ждать своего подходящего случая.

@gittabanko
21
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook