Как носить туфли с носочками

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Стильные девушки из числа знаменитостей и модных блогеров уверенно миксуют туфли с носочками — и глядя на них, мы восхищаемся, но в душе понимаем, что не решимся выйти так на улицу. Все это потому, что мы привыкли к стереотипу о переизбытке вещей в образе — и считаем, что надев все вместе, будем выглядеть нелепо.

На самом деле, все это исключительно дело привычки. Поэтому, если ты решила изменить свои взгляды на стиль и попробовать что-нибудь новое — читай наши советы о том, как носить туфли с носочками  выглядеть стильно.

Следи за фактурой

Это основной принцип сочетания носочков и обуви. Если ты хочешь надеть легкие туфельки, выбирай носочки из нежных тканей. А вот с массивными туфлями на толстом и широком каблуке можно надеть носочки из более грубых материалов — они будут смотреться органично.

Подбирай цвета

Чулочки и носочки — важный элемент образа, который может дополнить его или безвозвратно испортить. Поэтому цвет носочков должен идеально вписываться в образ — причем подходить не только к обуви, но и к одежде. Если боишься рискнуть, выбирай монохром — здесь ошибиться труднее всего.

Белые носочки

Это классический вариант, который по-прежнему актуален. Носочки белого цвета могут освежить образ и сделать его более гармоничным. Носить их можно с любой обувью контрастного цвета.

Кружевные носочки

Милые и романтичные, это самый женственный из всех предложенных вариантов. Если ты хочешь выглядеть хрупкой и нежной, надевай ажурные носочки с туфлями Мэри Джейн.

Главное условие — стильный и оригинальный образ — носочки в сочетании со строгим комплектом создадут излишне чопорный образ.

Носочки с люрексом

Сейчас, когда весь модный мир буквально помешался на 80-х, эти носочки будут самым актуальным вариантом. Обувь можно носить любую — и чем ярче, тем лучше.

Носочки с принтами

Этот вариант — для самых веселых девушек, не обделенных чувством юмора. Их можно носить только с однотонной обувью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook