Как носить яркую одежду, если осиной талии нет: 5 советов для полных красоток

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А вы до сих пор думаете, что красный противопоказан полным?

@girlwithcurves

Часто женщины с размером плюс кутаются в темные бесформенные балахоны. Им кажется, что так они скроют недостатки фигуры и визуально уменьшат объем. Но на деле пышные формы — это не приговор и не повод отказываться от ярких оттенков в одежде. Если грамотно расставить акценты, то любая женщина сможет носить самые смелые сочетания. Наши 5 модных советов помогут скрыть полноту и подчеркнуть цветом одни лишь достоинства шикарных форм.

Обратите внимание на фактуру

Часто полнит не выбранный цвет, а неподходящая ткань. Женщинам в теле стоит избегать одежды из атласа, бархата и других материалов с переливами. Такие ткани создают лишний объем даже там, где его в принципе нет. Делайте ставку на плотность, желательно матовую, чтобы случайно не добавить лишних сантиметров фигуре.

@caterina.pogorzelski.official

Дополняйте спокойную одежду яркими аксессуарами

Если боитесь выбирать одежду ярких цветов, но сочности хочется, можно создать акцент за счет аксессуаров. В таком случае руководствуйтесь только собственным вкусом и современными трендами. Яркие элементы, такие как ремни, туфли, сумки и украшения отвлекут внимание от проблемных зон и сообщат о безупречном чувстве стиля. На такую женщину захочется смотреть, не отрываясь!

@daniellevanier

Выбирайте фасон или крой, который корректирует пропорции

Правильные пропорции фигуры — залог удачного образа, независимо от цвета. Например, если нужно отвлечь внимание от полного живота и бедер, выделите зону декольте или изящные щиколотки. В первую очередь, выбирайте вещи, которые идеально сядут по фигуре, не будут топорщиться или висеть. Тогда одежда даже ярких оттенков украсит пышные формы, правильно расставив акценты.

@sinakatarina

«Нарисуйте» свою фигуру сами

Цветовые блоки, если они удачно расположены, помогут скорректировать все недостатки фигуры. Самый популярный и простой вариант — вертикальные линии, заметные на фоне других цветов и деталей. С ними можно поиграть, делая акценты на груди, талии и других удачных зонах. Часто геометрия помогает буквально «нарисовать» красивую фигуру и добиться правильных пропорций.

@girlwithcurves

Выделяйте сочными цветами достоинства фигуры

Женщинам с формами не противопоказано четко делить фигуру по горизонтали на верх и низ, как часто ошибочно думают многие. Но при этом нужно выбрать темный цвет одежды для той части тела, которую хочется сделать стройнее. Яркие оттенки тоже будут смещать акценты с проблемных зон, привлекая внимание только к достоинствам!

@girlwithcurves
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook