Как носить юбку-карандаш за пределами офиса: 3 стильных способа

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Ольга Тафинцева, наш модный эксперт из Милана, разрушит миф о том, что юбка карандаш - это скучно.

На самом деле юбка карандаш — это, никогда не покидающий модные подиумы элемент гардероба, который способен превратить любой ваш образ в образец истинной женственности и шика. А также, довольно простой и очень многогранный элемент, который можно применять для совершенно различных жизненных ситуаций.

***** @thefashionguitar

Предлагаю рассмотреть 3 основных случая, которые чаще всего встречаются в жизни каждой модницы:

Официальный поход

К примеру, вы отправились в театр. В данном случае идеальным вариантом вашего образа может стать юбка-карандаш в сочетании с красивой блузой, например, с объёмными рукавами, дополненная аксессуарами. Единственное «но» — для того, чтобы юбка не помялась, советуем выбирать немнущиеся, смесовые ткани. Ведь, когда паховая зона на виду, а вам необходимо долго сидеть, избежать складок сложно. А демонстрировать абсолютно помятый предмет гардероба после спектакля — совсем не хочется. Поэтому, о важном нюансе стоит помнить и заранее предусмотреть.

***** @thefashionguitar

***** @micahgianneli

Корпоратив

Собираясь на корпоратив или любую другую официальную вечеринку, всегда возникает вопрос: что же такое надеть, чтобы с одной стороны блистать и выглядеть роскошно, а с другой, иметь сдержанный вид? Для этой цели вполне можно выбрать декорированную модель юбки-карандаш, надев которую, вы точно будете чувствовать себя на высоте. К такому, довольно броскому варианту, идеально подойдут обычная однотонная футболка, водолазка или блузка с верно подобранными праздничными аксессуарами, причёской и макияжем.

***** @thefashionguitar

***** @streetstyled
***** @streetstyled

Повседневный образ

Если мы говорим о том варианте юбки-карандаш, чья задача не просто продемонстрировать красоту её обладательницы, но и создать комфорт и мобильность в действиях, то для этого случая лучше всего подойдет однотонные модели из джерси, кожи или трикотажа, если позволяет линия вашего силуэта, конечно. Дополнив её обувью на низком ходу, джемпером, водолазкой или свитером, ваш образ будет невероятно удобен и в тоже время элегантен.

***** @streetstyled

***** @shkola_shopinga

Почему я считаю, что юбка-карандаш — это одна из самых удачных и обязательных инвестиций в ваш гардероб? Потому что это тот самый элемент, в котором вам будет удобно. В нём вы всегда будете смотреться элегантно и женственно. И, конечно, потому что такой вариант юбки очень легко комплектуем и который создаст нужный акцент на тот самый соблазнительный изгиб. Главное, верно подобрать остальные элементы образа и не забывать о необходимом декорирование паховой зоны, если этот момент актуален для вас.

***** @shkola_shopinga

До встречи!

Всегда Ваша,

Ольга Тафинцева.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook