Как обижаются умные женщины

Анастасия,
редакция Femmie

Как бы поступила любая из нас, на месте Светы?

Pexels

Моя подруга Света живет в счастливом браке уже 11 лет. Разумеется, как в любых отношениях, их с мужем союз не застрахован от ссор и непонимания. Но я с уверенностью могу сказать, что Света — мудрейшая из всех женщин, кого я знаю. Она ловко манипулирует мужем с помощью одного простого секрета, и я, к слову сказать, этим просто восхищаюсь.

Не так давно, Света серьезно обиделась на мужа. Тот без предупреждения задержался на работе, пришел неимоверно злой и агрессивный, принялся цепляться к жене по малейшему поводу, раскритиковал с любовью сваренный ею борщ, и уже перед самым сном заявил, что Светка поправилась.

Что бы сделала любая из нас на месте Светы? Тут есть три варианта. Первый — демонстративно надуться и отвернуться к стене, второй — закатить скандал, и третий — начать плакать и называть мужа бесчувственной скотиной. Но Света была умной девочкой, и на все выкрутасы только мило улыбалась и никак не реагировала, вынашивая коварный план.

Утром Артем проснулся как ни в чем не бывало в отличном настроении, видимо, начисто забыв о перипетиях вчерашнего дня. Счастливая Света порхала рядом, напевая под нос навязчивую мелодию. Лениво потянувшись и чмокнув жену в щеку, Артем отправился на кухню завтракать. Но, о чудо, завтрака не было на столе! Ни тебе любимого ирландского кофе, ни бутерброда с ветчиной, ни элегантной масленки со сливочным маслом. Прошлепав босыми ногами по полу, Артем поинтересовался у жены, не забыла ли она про его завтрак. На что получил ответ, что она сейчас занята, и пусть он приготовит сам.

Вторым сюрпризом была неглаженая рубашка, скрученные в ком брюки и никак не желавший находиться второй носок. Обычно рабочий костюм с иголочки дожидался Артема на вешалке. Кое как успев собраться, Артем отправился на работу, с недоумением прокручивая события сегодняшнего утра.

По окончанию рабочего дня Артем стремглав мчался домой, желая поделиться с женой приятными новостями о повышении зарплаты. Открыв дверь своим ключом, Артем вбежал в квартиру и закричал: «Светка! Светка, иди сюда скорее!». На его возгласы никто не отозвался, и Артем, раздевшись, прошел в спальню. Света лежала на кровати, вставив в уши наушники, на ее лице была нанесена непонятная белая субстанция, а сама она покачивала ногой в такт музыке. Увидев мужа, она вяло махнула рукой и закрыла глаза.

Ничего не понимая, Артем вымыл руки и направился на кухню, так как ужасно хотел есть. Плита была пуста, в холодильнике повесилась мышь, а на столе лежала записка: «Хочешь есть — приготовь сам». Про то, как Артем с третьего раза сумел пожарить яйца и так и не сумел включить стиральную машину, история умалчивает.

Ближе к вечеру в его голове закрутились какие-то винтики, и он понял, что Светка просто-напросто мстит ему за вчерашние выпады. Артем счастливо улыбнулся и пошел к жене, которая принимала ванную.

«Светик, ну прости меня. Я дурак вчера был. Я понял все. И борщ твой самый вкусный на свете. И ты ничуть не поправилась, ослепительная красавица. Ну Светик, я так соскучился за тобой», — и он игриво провел жене по шее и начал ее целовать. Света повела плечами и как ни в чем не бывало сказала: «Артем, я не обижаюсь. Я просто сейчас не хочу». И принялась намыливаться, словно мужа и не было рядом.

Это изощренная для Артема мука продолжалась ровно 3 недели — пустой холодильник, неубранная квартира, грязная одежда и отсутствие секса. Света была с ним мила и приветлива, вполне охотно общалась, делилась собственными проблемами, но абсолютно отстранилась от обязанностей жены.

В конце 3 недели, похудевший на 4 кг, Артем на цыпочках вошел в квартиру с огромным букетом розовых роз. Света привычно сидела на диване, уставившись в телевизор. Подойдя к жене, Артем сел на колени и положил перед ней цветы. «Света, прости меня. Я искренне раскаиваюсь. Я был не прав. Я обидел тебя. Теперь я понимаю, насколько ты всегда старалась ради меня, сколько своим сил ты вкладывала. Я не ценил это. Зато теперь я по-настоящему это знаю. Ну прости дурака».

Света отодвинула огромный букет в сторону и томно улыбнулась мужу, расстегивая изящный халатик. Да, теперь с уверенностью можно было сказать, что тот осознал все. А потом был умопомрачительный секс, вкусный ужин и замечательный вечер в обнимку. И да, помогал готовить и мыл посуду сам Артем, а не Света.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook