Как обновить гардероб, не потратив ни копейки: 5 неочевидных способов

Юлия Мурашова,
редакция Femmie

А вы обычно стараетесь реанимировать старые вещи или избавляетесь от них, не задумываясь?

@annabellefleur

Деньги закончились вместе с самоизоляцией, а желание выглядеть с иголочки никуда не исчезло? Увы, наши «хотелки» не всегда совпадают с финансовыми возможностями. Но когда, как не сейчас, вставать на путь осознанного потребления и создания функционального гардероба? Мы знаем 6 рабочих способов порадовать себя обновками, не потратив ни копейки. Охотно поделимся.

Провести ревизию в гардеробе мамы

Только подумайте, давно забытые вещи вполне могут стать частью стильного образа, если добавить к ним актуальные фасоны и текстуры. Если в пару к ретро-платью подобрать объемную джинсовую куртку или парочку современных аксессуаров, оно обретет вторую жизнь.

@sentaku
@jeannedamas

Вооружиться краской и поймать творческую волну

Даже если у вас совсем не «очумелые ручки», это не повод отказываться от пары дизайнерских вещей. Да-да, вы все правильно прочитали. Хаотичные пятна краски на джинсах бывают не только у маляров, но и у современных дизайнеров. Так, с помощью баллончика и трафарета в вашем гардеробе появится новая вещь.

Даже Александр Рогов не устоял и в своем шоу «Рогов дома» показал простой способ, как с помощью отбеливателя сделать из старых джинсов актуальные.

@likobrand
@yasalady

Действовать радикально

Для того, чтобы обрезать низ джинсов или сделать асимметричный подол платья, корочка швеи 6-го разряда ни к чему. В Интернете масса подробных и пошаговых инструкций о том, как осуществить затею на практике. Конечно, метод более радикальный и требует недюжинной силы воли, чтобы в случае неудачи расстаться с вещью. Но жизнь скучна без риска, не так ли?

@sesiliemoosgaard

Пробудить внутреннего стилиста, чтобы решиться на новые сочетания

Например, неактуальный трикотажный кардиган мелкой вязки можно надеть прямо на белье и получится не хуже, чем у *****-див. А куртку, которая велика, — затянуть ремнем на талии. Впрочем, здесь все ограничивается только вашей фантазией и уровнем скромности.

@jeannedamas

Заменить детали

Как известно, стиль кроется в мелочах и даже в таких, как пуговицы. Поэтому и стоит присмотреться к вещам, которые смиренно ждут своего часа и остаются незамеченными. Возможно, легкий ребрендинг в виде замены пуговиц на контрастные сделает из вещи-аутсайдера нового фаворита.

@sentaku

Устроить вечеринку по обмену

В современных реалиях это кажется абсурдом, но Интернет пока живет и здравствует. А потому совсем не обязательно встречаться лично. Достаточно устроить групповой разбор гардероба с подругами по скайпу и встретить курьера с обновками.

@lesnina_inspiracija
2
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook