Как обрести стройные ноги и осиную талию: бьюти-секреты Елены Подкаминской

Александра,
редакция Femmie

Актриса Елена Подкаминская рассказала о своих любимых бьюти-процедурах, уходе за собой в домашних условиях и отношении к диетам.

@podkaminskaya_official

Внешности успешной актрисы театра и кино и матери двоих детей Елены Подкаминской можно только позавидовать: точеная фигура, гладкая кожа, пышные локоны выразительный взгляд и шикарные длинные ноги. Не зря Елена теперь является амбассадором Braun. Мы решили узнать у актрисы, что ей помогает оставаться в форме, как она ухаживает за лицом и телом и каким бьюти-брендам отдает предпочтение.

Ежедневный ритуал красоты

Я стараюсь тщательно выполнять все, что мне рекомендует мой косметолог. Утром я умываюсь, наношу на лицо тоник, далее – сыворотку и крем: сначала увлажняющий, затем солнцезащитный. Очищающие пенки использую, чаще всего, в конце съемочного дня или после спектакля. В числе любимых брендов – Ultraceuticals, Hydropeptide, Debby.

Раньше я могла потратить на утренний уход больше времени, но сейчас мне важно успеть сделать хотя бы самый минимум и все остальное время посвятить детям, привести их в порядок утром и все успеть. Я вообще не помню, когда я в последний раз хорошенько высыпалась. Скрыть следы усталости мне помогает мой визажист.

Косметологические процедуры

В этом году связь с косметологом у меня чаще по телефону – график просто не позволяет мне регулярно ходить на косметологические процедуры. Из любимых процедур – JetPeel, алмазный пилинг, биоревитализация и просто ревитализация.

Очень нравится эффект после использования дермароллера с разнообразными коктейлями: казалось бы, во время процедура кожа получает микротравмы, но как раз за счет этого она становится очень свежей и обновленной.

@podkaminskaya_official

Я немного побаиваюсь альгинатных масок (не люблю, когда заливают глаза), но и к ним с уважением отношусь – они, правда, эффективные.

Недавно я также попробовала процедуру Cool Lifting: аппарат в виде пистолета «вбивает» в лицо увлажняющую сыворотку с антиоксидантом c помощью углекислого газа – отличная альтернатива уколам.

Домашний уход

У меня есть прекрасная возможность пользоваться абассадорством и тестировать разнообразные гаджеты фирмы Braun – они, действительно, помогают в домашних условиях почувствовать себя ухоженной. Вот, например, если ты не добежала до косметолога, берешь щеточку из Braun Face, и начинаешь отшелушивать кожу, массажировать лицо – и беги дальше заниматься своими делами.

Вообще, чем дольше я тестирую гаджеты Braun, тем теплее и уважительнее становится мое отношение к бренду. Это очень продуманный и серьезный бренд, который проводит огромное количество тестов и испытаний для своих гаджетов и лишь потом представляет их пользователям.

В числе моих любимых приборов для волос, например, фен и плойки от Braun. Именно они ответственны за мою буйную «итальянщину» на голове.

Дома я также очень люблю использовать коллагеновые маски фирмы Tete. Пока мне делают укладку, например, я сижу с такой масочкой на лице. После нее очень здорово ложится макияж.

@podkaminskaya_official

А вот тканевые маски я не очень люблю, лично мне неудобно их использовать: все растекается.

Еще я люблю патчи, разнообразные корейские новинки. Так что, да, я стараюсь ухаживать за собой дома, когда не времени на косметолога, – ведь всем всегда приятно смотреть на ухоженную женщину.

СПА-процедуры

Тело у меня тоже сейчас дружит с Braun. У них есть крутой бьюти-сет, который помимо функции эпиляции предлагает и функцию отшелушивания и массажа тела. И все в домашних условиях.

Что касается СПА-процедур, есть одна фантастическая процедура, которую я делала бы всегда – это послеродовое пеленание. После нее хочется летать: тебя купают в травах, делают разные массажи, растирают теплым маслом, обвязывают простынями. Это как некий ритуал, который помогает женщине «вернуться в себя» после родов. К сожалению, такую процедуру я делала всего один раз, а хотелось бы прямо раз-два в месяц – настолько мне она нравится.

Я раньше очень часто ходила на процедуры скрабирования, обертывания и всегда получала большое удовольствие. В этом году у меня на это просто нет времени, но я не жалею – ничего важнее детей сейчас для меня нет.

Питание и спорт

Спортзал – это не для меня, я не люблю тренировки в спортзале. Мне повезло с фигурой от природы. Но я понимаю, что важно всегда поддерживать тело в тонусе. Раньше по утрам я всегда делала упражнение «пять тибетцев», но сейчас все чаще это остается лишь в планах.

Я люблю йогу и обожаю танцевать. Любимые танцы – линди-хоп, аргентинское танго и еще много других. Неспроста я стала победительницей шоу «Танцы со звездами».

@podkaminskaya_official

Я серьезно отношусь к теме питания. Слежу не только за своим питанием, но и, конечно, за питанием детей. Родители с детства должны настроить ребенка на здоровый образ жизни.

Я за раздельное питание, за то, чтобы было меньше углеводов, сладостей, за полное отсутствие сахара. Если это каша, то на воде и без сахара, если это мясо или рыба, то с овощами, если картошка или макароны, то тоже с овощами. Хлеб – если только бездрожжевой, который печет моя подруга. Бургеры и картошка фри тоже табу.

Я не страдаю от этих ограничений и не считаю, что я на диете, я просто люблю правильно питаться.

В целом, к диетам я отношусь хорошо, если это не на грани фанатизма или безумия. Я бы сказала, что я за «умную» диету, диету в меру. Разгрузочные дни тоже должны быть, хотя лично я полностью голодать даже один день в неделю не умею, мне это абсолютно точно противопоказано. Для меня разгрузка – это отказаться от такой тяжелой артиллерии, как мясо и рыба и жить на овощах.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook