Как одеться бюджетно и не выглядеть дешево: 6 секретов, о которых вы не знали

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы можете одеться стильно и красиво, не потратив на это целое состояние. Как это сделать?

Наверное, каждая из нас с завистью смотрела на образы модных красавиц-блогеров или селебрити, думая о том, что такие образы по карману не всем. Как бы не так! Одеться стильно вы можете, не потратив целого состояния. Для этого вам лишь стоит руководствоваться этими правилами.

Будьте внимательна к принтам

Речь сейчас даже не о том, насколько хорошо или плохо они смотрятся на вашей фигуре, делают ли ее полнее или нет — это вы знаете и так (а если нет, вам стоит почитать наши материалы на эту тему). А вот следить за тем, чтобы принт совпадал на швах, некоторые забывают, и выглядит это очень плохо и дешево.

Убедитесь в отсутствии катышек

Иногда в магазинах вещи уже в катышках. Конечно, брать такую вещь не стоит, потому что она едва ли вас украсит. Кроме того, если вы заметили такой нюанс, то брать идентичную вещь, на которой катышек пока нет, тоже не стоит — скорее всего, они очень быстро на них появятся.

Посмотрите ткань на просвет

Что можно увидеть? Во-первых, некачественное окрашивание, размытый цвет и другие недостатки, которые укажут на то, что вещь недолго сохранит свой первоначальный вид. А еще вы можете понять, насколько материал прозрачен, и определить, насколько такая плотность для вас приемлема.

Попробуйте немного потянуть ткань

Слишком жесткая ткань, которая плохо тянется, во-первых, наводит на мысли о ее качестве. Во-вторых, скорее всего, носить такую одежду будет некомфортно.

Проверьте нитки

Если из изделия уже торчат нитки, это говорит о том, что оно пошито некачественно. А еще на мысли могут навести слишком хрупкие, рвущиеся нитки — не исключено, что такая одежда будет совсем недолговечной.

Убедитесь в наличии подкладки

У каждой вещи, которая отличается качественным пошивом, обязательно должна быть подкладка. Если же ее нет, это наводит на мысли о том, насколько изделие качественное. Едва ли оно будет носится долго, и хорошо сядет по фигуре. Конечно, это правило не распространяется на те вещи, которые и должны быть однослойными.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook