Как одеться для продвижения по карьерной лестнице: готовые идеи

Станимира Алешина,
редакция Femmie

Для достижения успехов в работе нужно не только быть хорошим специалистом и грамотно выполнять поставленные задачи, но и одеваться в соответствии с должностью! Как именно, мы сейчас расскажем...

Внешний вид является нашей визитной карточкой, поэтому при продвижении по карьерной лестнице нужно уделять своему имиджу немало внимания. Рассмотрим, как должны одеваться женщины, которые хотят построить карьеру в офисе, и представительницы творческих профессий.

Карьера в офисе: динамичность и собранность в одном человеке

Идеальный имидж бизнес-леди — это классический стиль. Но сегодня к нему предъявляются особые требования. Дело в том, что образ жизни сейчас предполагает динамичность, поэтому не нужно выбирать устаревшие фасоны. Ошибочно полагать, что дама, работающая в офисе, должна одеваться в брючные костюмы мужского кроя. Согласно исследованиям, именно женщины в юбках хорошо продвигаются по карьерной лестнице. Предпочтите юбки-карандаши длины миди брюкам, а при отсутствии дресс-кода допустимы даже джинсы прямого кроя в сочетании с пиджаком. Так вы продемонстрируете, что идёте в ногу со временем, готовы быстро схватывать новое и открыты для развития по профессии, но при этом не забываете о своей женской природе.

Карьера в творческой сфере: креативность и профессионализм

Возможно, это вас удивит, но представительницы творческих профессий также должны внимательно продумывать свой образ. Если в случае с работой в офисе задача заключается в демонстрации собственной собранности и целеустремлённости, то в данной ситуации нужно показывать иное: креативность.

Творческая богема — это необычные и яркие натуры, задачей которых является создание чего-то кардинально нового и неповторимого. Вне зависимости от конкретной профессии, будь то дизайнер интерьеров или музыкант, следует придумать свой уникальный имидж. И он должен перекликаться с плодами вашего творчества. Логично, что музыкант фольклорного ансамбля предпочтёт этнический стиль, а дизайнер, оформляющий минималистичные интерьеры, будет выбирать look-и в стиле минимализм. Такой подход очень актуален, ведь ваш внешний вид привлечёт определённую целевую аудиторию, которой нравится выбранное направление. А это значит, что вы быстрее нарастите клиентскую базу и станете настоящим профессионалом в своей сфере!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook