Как одеться, если вы знаете себе цену: 7 стильных идей

Анна Ли,
редакция Femmie

А что для вас значит — уважать себя, если речь идет о гардеробе?

@micahgianneli

Каждая из нас хоть раз в жизни читала статью про самооценку. Да-да, уверенность и чувство собственного достоинства — наше все! Знающей себе цену женщине говорят «да» на самых сложных собеседованиях, приглашают на свидания первые красавцы в городе и, кажется, сама судьба играет по ее правилам.

Однако даже они теряются и порой не знают, что им надеть. Мы подобрали 7 нескучных образов для модниц, которые ценят себя высоко. Вы ведь из их числа, правда?

Добавим цвета

Уверенная женщина точно знает, какие цвета идут лично ей и какие из них ей нравятся. Какая разница, что вам к лицу желтый, если у вас к нему личная антипатия?

Дизайнеры советуют не зацикливаться на паре-тройке цветов. А смелые модницы используют новый стилистический прием — колор-блокинг. Его главный принцип — сочетание трех-четырех контрастных оттенков с учетом правильной расстановки акцентов.

@leoniehanne

Леони Ханне любит яркую одежду и умело экспериментирует с цветом, дополняя бежевый верх брюками оттенка лаванды, бирюзовым клатчем и босоножками. Сама Леони смеется, признаваясь, что раньше вообще не носила оттенки фиолетового, считая его цветом зависти. Как здорово, что модница оставила предрассудки!

В зоне комфорта

Модель Эльза Хоск выбирает для прогулки обычную, но качественную хлопковую майку-борцовку, новый тренд весна-лето 2020. Известные бренды Saint Laurent, Tom Ford, Michael Kors, Hermès представили коллекции, где майка стала частью даже вечернего образа.

@hoskelsa

Акцент на качестве — здравая мысль. Когда вас не стесняет одежда, кожа дышит, а ткань приятна телу, вы создаете себе комфортную среду. Какой толк в многообразии нарядов, если они сшиты из неудобной синтетики? Еще Коко Шанель в интервью для Vogue 1953 года отметила, что элегантность — это, прежде всего, свобода и легкость движения. Она призвала отправить куда подальше жесткую одежду и все эти корсеты, поскольку женщины давно выбрали себе жизнь попроще.

Ближе к телу

Достойная женщина любит свое тело и знает его на зубок. Этим летом модельеры предлагают таким модницам смелое решение — носить джинсовые куртки без какого-либо нижнего слоя. Причем этот тренд подходит для любой фигуры в зависимости от фасона и объема куртки. Тотал-образ из денима тоже по-прежнему в моде. Королева стритстайла Перниль Тейсбек умело использует эти два тренда в одном наряде.

@pernilleteisbaek

Умное ассорти

Сочетать вещи масс-маркета и дорогие модели — хорошая практика для развития вкуса. Предприниматель и эксперт по стилю Алина Рейзельман, убеждена, что вещи от ZARA, H&M, Uniqlo и других брендов придутся очень кстати в любом гардеробе. Многие топовые стилисты покупают базовую одежду в подобных магазинах, оставляя акцент за дорогими аксессуарами. Алина считает, что бюджетные и дорогущие джинсы могут выглядеть одинаково хорошо. Можно взять обычную пару и дополнить качественными кожаными ботинками и дорогой кожаной курткой.

Например, блогер из Лондона Лорна выбирает лоферы Gucci и комбинирует кашемировый джемпер с классической белой рубашкой от H&M.

@symphonyofsilk

Колье по расписанию

Оказывается, режим дня имеют даже украшения. Лина Дембикова, стилист-имиджеолог и выпускница Лондонского Университета Искусств, знает, как правильно их подобрать:

«Уместность, опрятность и ухоженность — три ключевых аспекта самого звездного образа. Именно с помощью аксессуаров можно из маленького черного платья, например, сделать вечерний или офисный комплект. Для повседневного стиля идеально подойдут пусеты. А вот вечерним наряд станет, если добавить массивные украшения с драгоценными камнями».

Заместитель редактора британского Vogue четко разделяет аксессуары по времени дня. Сара Харрис выбирает аккуратные серьги-кольца в воскресный день и драгоценное объемное колье на вечер.

@sarahharris
@sarahharris

Пикантная галочка

Любительницам декольте с маленькой грудью явно придется по вкусу новый тренд этого лета — ультраглубокий вырез. V-образный вариант и декольте-трапеция стали самыми популярными на подиумных дорожках 2020.

Жанетт Мадсен, к примеру, поделилась снимком в любимом платье-блейзере, совместив два модных тренда — глубокий вырез и цветочный принт, а Тора Валдимарс выбрала лаконичную черную модель. И выглядят они при этом очень самодостаточно!

@_jeanettemadsen_

Обувь из прошлого

Помните, как в нулевых было модно носить босоножки с квадратным носом и завязками? Да-да, они возвращаются. Теперь тонкие шнурки завязывают не только на ногу, но и поверх брючин.

Стилист из Копенгагена Тора Валдимарс подчеркивает тонкую щиколотку белыми босоножками на завязках, играя на контрасте с темным педикюром.

@thora_valdimars
17
22
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook