Как одеться осенью, если вы старше 40: 6 модных вещей

Анна Замесина,
редакция Femmie

Рассказываем, как одеться модно и стильно, не впадая в крайности.

@gittabanko

Осень набирает обороты, а вместе с тем и наш гардероб все больше нуждается в модном пополнении. Но и юной девушке легко запутаться в новых трендах, а у женщин старше 40 — вопросов и сомнений возникает еще больше. Добавить себе возраста несовременной вещью или, наоборот, предпринять попытку выглядеть моложе с гардеробом девочки-подростка — не лучшие затеи. Вместо этого стоит поискать комфортный баланс базы и трендов, и здесь вам на помощь придут 6 типов одежды.

Трикотажные костюмы

Удобный вариант для прогулок по парку в выходной день и поездок за город. Для более расслабленных образов сочетайте комплект с куртками и ботинками на плоском ходу. А для создания собранного наряда поменяйте куртку на лаконичное классическое пальто.

@aylin_koenig

Трикотажные брюки по природе своей очень мягкие и неструктурированные, а значит, могут подчеркнуть недостатки в области бедер. Если не чувствуете себя уверенно, выбирайте подобные комплекты с юбками.

@schokoladenjahre

Широкие брюки

В такой модели вы выигрываете по всем пунктам! Посудите сами, талия максимально подчеркнута, ноги визуально удлиняются, свободный крой прячет все, что хочется скрыть в нижней части тела, и дает ощущение свободы. «Непрактично», — возможно, скажете вы. На это мы ответим, что дождь не льет с сентября по ноябрь включительно, и иногда все же выдаются погожие дни — почему бы ими не воспользоваться?

@erica_davies
@nettiweber

Шерстяной жилет

Жилет входит в обязательный список покупок для модниц всего мира этой осенью. В чем достоинства? В отличие от своего собрата свитера, жилет позволяет создать многослойный образ в сочетании с рубашкой или блузой. Мало того, что это выглядит по-хорошему сложно, так еще и помогает скорректировать нюансы в области живота, оставляя акцент за стройными ногами. К тому же жилет всегда придает наряду капельку серьезности, что не помешает комплекту из простых джинсов и рубашки.

@thesilvermermaidxo
@schokoladenjahre

Вещи из эко-кожи

Эко-кожи в текущем сезоне много не бывает! От верхней одежды до головных уборов — кажется, уже невозможно найти предмет гардероба, куда бы этот материал не пробрался. Для максимальной универсальности предлагаем остановиться на брюках или юбке средней длины.

@venswifestyle

Секрет на заметку: сочетание эко-кожи с изделиями из шерсти или шелка дает благородную игру фактур, за счет чего получаем динамичный современный образ на все случаи жизни. Если есть цель скорректировать некоторые нюансы, эко-кожа идеально работает в качестве структурирующего и как бы собирающего фигуру элемента.

@nettiweber

Жокейские сапоги

Нет ничего лучше, когда тренд не только нравится нам визуально, но и оказывается по-настоящему комфортным. Широкое голенище подчеркивает хрупкость женской ножки, делая ее зрительно тоньше. Лаконичность этой модели выдержит сочетание с любым принтом.

@venswifestyle

Носите жокейские сапоги с летящими платьями на запах, юбками и брюками, которые можно заправлять внутрь. Вся прелесть состоит в том, что отсутствие высокого каблука никак не сказывается на женственности образа, а это нам только на руку.

@gittabanko

Одежда ярких цветов

Если вы перешагнули через рубеж 40 лет, это совсем не значит, что яркие вещи из гардероба нужно срочно изъять. Руководствуйтесь собственным мироощущением. Если душа просит пальто в сочном оттенке, ни в коем случае ей не отказывайте. Единственное, избегайте вещей с излишне инфантильным принтом (бабочки, бантики, пончики и пр.). Такая одежда редко подходит девушкам старше 15-и, а вот смелые цветовые сочетания могут выглядеть очень элегантно.

@erica_davies

 

@blaireadiebee
50
60
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook