Как одеться по-лондонски сдержанно и шикарно: 6 трюков модного дизайнера

Отдел моды,
редакция Femmie

Топовый дизайнер знает толк в стиле. И нас научит!

@alexachung

Алекса Чанг вошла в модную индустрию в 16 лет, засветившись на страницах Elle Girl и CosmoGIRL и далее продолжая карьеру в качестве модели. Сегодня она известна как писательница и успешный дизайнер, чьи коллекции представляются в рамках недели моды в Лондоне. Ее стиль — слияние английской сдержанности и французского шика. Вдохновляемся образами Алексы и берем на заметку 6 приемов для стилизации образов этой зимой.

@alexachung

№1: Добавлять акценты

Комплекты Алексы Чанг в большинстве своем очень просты и понятны, но, тем не менее, скучными их назвать нельзя. А все потому что дизайнер добавляет в них акцентные вещи, которые, на первый взгляд, никак к ним не подходят. Но это действительно работает!

Так, рядом с синими джинсами и пальто цвета кэмел может появиться свитер с орнаментом, по цвету перекликающимся с брюками. Вот так просто можно сделать повседневный образ немного интереснее.

@alexachung

№2: Применять тренды

Алекса Чанг — любимица всех стритстайл фотографов, ведь ее образы всегда хочется рассматривать. Она не боится таких рискованных сочетаний, как, например, принтованное платье и колготки с рисунком. К слову, это один из главных трендов осенне-зимнего сезона, который освоить (с осторожностью) по силу каждой девушке.

Если вы не настолько уверены в себе как Алекса, остановите свой выбор на однотонном платье. А вот колготки могут быть максимально фантазийными: лейблы, узоры, разные цвета — отличный вариант зимнего наряда!

@alexachung

№3: Надевать рубашку под джемпер

Не стоит забывать про такое комбинирование, ведь оно отлично подойдет как для офиса, так и для свидания или посиделок с подругами. Но если вы хотите создать микс в стиле Алексы Чанг, делайте ставку на яркие цвета. Мы в восторге от этого сочетания розового джемпера и зеленой рубашки с принтом!

@alexachung

№4: Не бояться рисковать

Гардероб Алексы переполнен всевозможными костюмами и жакетами на все случаи жизни. Девушка носит их с кедами и ботинками на низком каблуке, а также цветными носками. Выглядит это невероятно стильно и свежо. Такой акцент можно использовать также в образах с юбками или платьями, укороченными джинсами и низкой обувью. Хорошее настроение гарантировано.

@alexachung

№5: Усложнять образ

Этот прием Алекса Чанг с удовольствием использует в своих образах. Отличным примером станет этот комплект с молочным сарафаном из жаккарда и контрастной блузой на мероприятии Fashion for Relief в Лондоне.

@alexachung

В лукбуках коллекций бренда AlexaChang также можно часто увидеть многослойность. Этот способ стилизации отлично подходит для зимы. Под пальто или шубу можно надеть тонкую куртку или кожанку — и тепло, и стильно.

@alexachungstagram

№6: Сочетать несочетаемое

Этот прием известен уже давно, но наличие его в аккаунте бренда Алексы Чанг лишний раз подтверждает его действенность. Здесь свитер скомбинирован с летящей атласной юбкой и простыми ботинками. Образ собирает воедино одинаковый цвет рисунка в виде сердца и оттенок юбки. В такой комплект можно добавить пояс, чтобы подчеркнуть талию, и аксессуары в виде крупных сережек.

@alexachungstagram

Если вам уже поднадоели однотипные образы модных блоггеров, обратитесь к опыту «старичков». Здесь даже хорошо знакомые идеи преподнесены по-новому.

 

6
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook