Как одевается ухоженная женщина: 5 признаков, которые не утаить

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

На какую деталь в образе других лично вы в первую очередь обращаете внимание?

@blaireadiebee

Выглядеть выше всяких похвал удается не всем женщинам, но большинство из нас к этому стремятся. Правда, просто разбираться в моде здесь недостаточно, безупречный внешний вид требует особого подхода к вещам и пристального внимания к деталям. Зато результат оправдывает усилия — женщину, одетую «с иголочки» видно сразу. Итак, какие же 5 признаков наверняка выдают ухоженную даму?

Безупречный стиль

По-настоящему ухоженная женщина не пожалеет немного времени и сил, чтобы выглядеть на все 100. Она регулярно разбирает гардероб, заранее продумывает образы для каждого случая и не совершает бездумных покупок, пытаясь угнаться за трендами.

Дама, которая разбирается в вопросах стиля, знает, что одежда в первую очередь должна отражать характер человека и его внутреннее настроение, а каждая отдельная деталь наряда — подчиняться единой концепции. Такое осознанное отношение к стилю и к гардеробу как раз и формирует безупречно ухоженный внешний вид.

@bittersweetcolours
@bittersweetcolours

Идеальная гармония цвета

Зачастую цвет решает все. Ведь от того, насколько удачно оттенок каждой конкретной вещи сочетается с другими, будет зависеть восприятие образа целиком. Пусть даже женщина не одевается в люкс с головы до ног, но если цвета ее наряда идеально дополняют друг друга, ухоженный внешний вид ей обеспечен.

@missmondo
@missmondo

Продуманные детали

Наверное, многие женщины знают, что аксессуары — завершающий штрих любого образа. Одежда может быть самой простой, а расставить нужные акценты помогут оригинальный ремень, шелковый платок с необычным принтом или экстравагантная сумочка. Именно такие мелочи и создают совершенный образ ухоженной женщины.

@venswifestyle
@lolariostyle

Безукоризненное состояние вещей

Конечно, за любой одеждой нужно ухаживать. Зачем? Во-первых, это влияет на внешний вид, а во-вторых, благодаря бережному отношению вещи будут носиться дольше. Если вы стираете при нужной температуре, пользуетесь роликом для очистки ворса, сбриваете катышки и правильно храните одежду, она надолго сохранит свой первозданный вид, и с ней легко будет создать безупречно ухоженный образ.

@micahgianneli
@micahgianneli

Аккуратная, чистая обувь

Ухоженная женщина не станет пренебрегать ремонтом обуви или даже влажной тряпкой. Ведь любимые туфли всегда должны находиться в отличном состоянии. Отсутствие царапин, сбитых набоек, заломов и пыли несомненно поможет создать слаженный образ «с иголочки».

@lolariostyle

 

@donnaanastasia_official
39
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook