Как одеваться, чтобы выглядеть статусно: 5 модных приемов

Мэри Саргсян,
редакция Femmie

А вы когда-нибудь покупали реально статусную вещь за небольшую сумму?

@carodaur

Вопреки расхожему мнению, чтобы выглядеть статусно, вовсе не обязательно тратить баснословные суммы на гардероб и жертвовать каждой зарплатой ради процедур в спа-салонах. Достаточно следовать 5 несложным правилам — и даже с небольшими финансовыми вложениями каждая будет выглядеть на миллион!

Инвестируйте в одежду из качественных тканей

Кашемировый свитер стоит десяти блейзеров из синтетических материалов. Это аксиома. Во-первых, при правильном уходе он прослужит долго, и покупать новый через месяц не придется. Во-вторых, он смотрится благородно и придает даме аристократичный вид. Ну и наконец, это просто красиво. К тому же кашемир легко сочетается с другими фактурами — от денима до шелка.

Если средств на стопроцентно натуральные материалы не хватает, можно присмотреться к вещам с примесью таковых. Что же касается синтетики, она тоже бывает качественной и не очень. Всегда читайте состав и не ведитесь на слишком демократичные расценки.

@harperandharley
@kseniiaburda

Между модным цветом и идеальным кроем выбирайте второе

Безупречная посадка гораздо эффективней идеального оттенка. Посудите сами: представьте, что на вас платье великолепного оттенка фуксии. Только вот вытачки на груди топорщатся или фалды на спине. Здесь даже самый эффектный цвет не спасет ситуацию.

Боле того, ни одна обеспеченная женщина не позволит себе появится в неопрятно скроенном или неаккуратно сшитом наряде. Недаром одежда, выполненная по индивидуальным меркам, до сих пор пользуется популярностью у династийных аристократов и высокопоставленных лиц. Так что не ленитесь и обязательно заглядывайте в примерочную перед тем, как купить вещь, покорившую вас с первого взгляда.

@chloehelenmiles
@harperandharley

Тщательно выбирайте аксессуары и не увлекайтесь бижутерией

Изобилие украшений — моветон. Какими бы изысканными они ни были, если их слишком много, это вульгарно. И хоть часть обеспеченных дам пренебрегает этим правилом, королевские особы подают лучший пример. Пересмотрите фотографии леди Ди. Сдержанность в сочетании с индивидуализмом — ее главный конек.

Выбирая украшения, постарайтесь остановится на чем-то действительно ценном. Это может быть недорогой минималистичный серебряный браслет или пара сюрреалистичных серег вроде тех, что создают Paola Vilas. Главное — не килограммы бижутерии или, что хуже, массивных золотых колец и цепей.

@harperandharley
@kseniiaburda

Очки играют ключевую роль в образе. От них зависит первое впечатление, которое вы произведете. Крупные лаконичные солнцезащитные очки придают образу стиля и веса. А заодно скрывают мешки под глазами.

@veronicaferraro

А вот что касается сумок, здесь можно дать волю фантазии и присмотреться к чему-нибудь оригинальному. Необычным может быть цвет, форма или сочетание всего образа с сумкой из «другой оперы». Берем на заметку!

@shortstoriesandskirts

Обувь — ваша визитная карточка

«Вы не можете уделить слишком много внимания обуви. Многие женщины считают, что туфли не так уж и важны, но настоящее доказательство элегантности дамы — это то, что надето на ее ноги». Так считал Кристиан Диор. А мы лишь в очередной раз с ним соглашаемся.

Любая обеспеченная женщина первым делом ищет себе идеальную обувь. Даже если в выборе одежды она не слишком придирчива. Почему? Во-первых, качественная обувь — гарантия здоровых суставов и нетравмированных мышц. Во-вторых, она не изнашивается на третий день после того, как вы провели в ней несколько часов на улице. И наконец, хорошая обувь придает даже самому скромному образу роскошный вид. Так что не жалейте на нее денег. Пара качественных лодочек освежит и облагородит даже платье, которое вы купили пару лет назад в винтажном магазинчике.

Совсем не обязательно дожидаться премии к зарплате, чтобы все и сразу отдать на покупку заветной пары. Можно отследить скидки и вовремя приобрести нужную вещь по адекватной цене. И главное — тщательно ухаживать за обувью после.

@gildaambrosio
@jeannedamas

Выбирайте колготки тщательно

И последнее, но не менее важное правило. Неграмотно подобранные колготки могут в миг обесценить любые старания выглядеть достойно. Нет ничего хуже, чем дешевый блеск или, наоборот, излишняя матовость, плавно перетекающая в неопрятность. Неаккуратность сразу же ассоциируются с нехваткой денег, и, соответственно, с отсутствием возможности уделить должное внимание себе.

Выбирайте колготки с умеренным блеском. В случае же с телесными цвет должен быть максимально приближен к оттенку вашей кожи на ногах.

@kseniiaburda
13
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook