Как одеваться в 60, чтобы не называли старушкой: 7 недорогих вещей на лето

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

Какая летняя вещь — ваша самая любимая?

@instyle.by.anne

С приходом нового сезона наш гардероб всегда претерпевает глобальные изменения. Из года в год женщины задаются вопросом, что же они будут носить ближайшие пару месяцев. И пока молодежь ищет ответы в аккаунтах модных блогеров, мы поможем старшему поколению и расскажем, какие вещи модная пенсионерка может носить летом, практически не снимая. Причем любой из этих 7 предметов гардероба можно найти за небольшие деньги в масс-маркете.

@greceghanem

Джинсы — освобождаемся из плена костюмных брюк

Выход на пенсию — отличный повод включить новые вещи в привычный гардероб. Если раньше вы не могли позволить себе большую часть времени носить джинсы из-за дресс-кода, то сейчас самое время. Уверены, деним отлично впишется в вашу повседневную жизнь, и вы наконец-то сможете оценить его по достоинству. Тем более, что современные модели очень удобны и разнообразны по стилю: в свободных джинсах можно пойти по магазинам, а на встречу с друзьями надеть более элегантные прямые или клеш.

@instyle.by.anne

@lindaandwinks

Футболка — подойдет подо все

Эта вещь поможет составить отличный комплект и с джинсами, и с брюками, и с юбками. Не зря же футболка считается одним из самых универсальных и необходимых элементов гардероба!

Мы бы советовали для начала приобрести парочку базовых моделей нейтральных оттенков (черную, бежевую или белую), а потом, когда вы уже войдете во вкус, поэкспериментировать с принтами и фасонами. Но не стоит сильно увлекаться, помните, что даже футболку нужно подбирать под стать своему возрасту и статусу. А значит, мультяшные принты, стразы и кислотные цвета обходим стороной.

@iconaccidental

@msorrig

Трикотажный костюм — сочетаем комфорт и стиль

Комплект из трикотажных брюк и топа станет настоящей палочкой-выручалочкой в гардеробе модной женщины в возрасте. Современные трикотажные костюмы выглядят настолько стильно и привлекательно, что вполне можно отправиться в подобном по магазинам, в путешествие или просто на прогулку с внуками.

@iconaccidental

@msorrig

Удобная обувь — позвольте себе расслабиться

Наконец-то, на законных основаниях можно забыть о каблуках и позволить своим ногам вдоволь насладиться дарами современной моды в виде греческих сандалий, мюли, кроссовок и лоферов. В них вы не только будете чувствовать себя максимально комфортно, но и выглядеть при этом свежо и современно.

Стоит сказать, что такая обувь отлично сочетается как с денимом и футболкой, так и с трикотажным костюмом, о которых мы говорили ранее. Осталось определиться, какой стиль вам ближе, ведь именно от этого будет зависеть выбор конкретной модели. А еще мы бы советовали не увлекаться декором и остановиться на чем-то более нейтральном, вроде белых кроссовок или лаконичных однотонных мюли.

@eggersandrea

@isibradshaw

Сумка через плечо — держим все нужное в свободных руках

Самым практичным аксессуаром для модной пенсионерки станет сумка через плечо. Ее размер вы можете подобрать в зависимости от своего нового стиля жизни. Это может быть как модель мини, в которую вы положите только телефон, ключи и карту, или же вариант побольше, если дамская сумка, по вашему мнению, должна вмещать всю вашу жизнь.

@schokoladenjahre

@instyle.by.anne

Одежда ярких цветов — пусть новая жизнь станет красочной

Ну и конечно, возраст 60+ — это новый этап в жизни, когда позволено практически все! Не стоит бояться привлекать к себе внимание, ведь вы заслужили комплименты. Попробуйте разнообразить свой гардероб яркими цветами. Особенно удачным выбором в летнее время станут теплые оттенки желтого, зеленого и красного. Но, конечно, ваша фантазия не должна ограничиваться только ими. Экспериментируйте!

@carmen_gimeno
@greceghanem

Современные аксессуары — все мы хотим быть красивыми

Кто сказал, что на пенсии каждый день не может быть праздником, который, к слову, вы сами себе и устроите? А для создания соответствующего настроения предлагаем разбавлять повседневные образы аксессуарами. Так, с ремнем ваш наряд будет выглядеть более собранно, крупные серьги добавят недостающих акцентов, а сеты из цепочек покажут окружающим, что вы отлично разбираетесь в моде.

@iconaccidental
@greceghanem

Мы уверены, что выход на пенсию должен сопровождаться не только сменой формального статуса, но и переменами к лучшему. Даже если вы никогда не считали себя заядлой модницей, почему бы не начать сегодня? С самого простого, конечно же.

106
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook