Как одеваться в жару женщинам за 40: 5 свежих идей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мы собрали лучшие образы для жаркой погоды, которые идеально подойдут дамам за 40.

@pinot_noir_fashion

Когда в городах наступает жара, с выбором образа становится немного сложнее. Многослойность уже не подойдет, а выглядеть интересно все равно хочется. Но если девушки в возрасте 20 лет могут позволить себе практически все, то что носить взрослым дамам? Мы собрали для вас несколько интересных идей, как составить стильные аутфиты, если за окном больше 25 градусов.

Свободный крой и брюки с верикальным принтом

Если главная проблема, которая беспокоить вас в жару — как скрыть несовершенства фигуры, то на помощь вам придут зрительные эффекты. Сочетайте вещи, близкие по тону, и добавляйте дополнительные принт с вертикальными линиями, которые вытягивают ваш силуэт. Сумка кросс-боди добавит эффекта, а широкий крой и легкие материалы сделают образ очень комфортным.

@glamupyourlifestyle

Тропические принты и комфортная обувь

Если улететь в отпуск на тропические острова вам пока не удалось, вы можете добавить пальмы в свой образ. Рубашки, блузы и платья свободного силуэта с таким рисунком напомнят вам о райских местах, и помогут скрасить рабочие будни (или гармонично дополнят дни отдыха). Добавить в такой аутфит стоит по-настоящему комфортную обувь — стильные кроссовки станут своеобразным контрастом и изюминкой.

@angelina_erf

Лаконичное платье и трендовые аксессуары

В этом сезоне очень много оригинальных новинок, которые создадут вам репутацию женщины, которая разбирается в моде. Поясные сумки, платки на голове, эффектные головные уборы — все это заслуживает того, чтобы примерить на себя. Такие детали, как прозрачный пластиковый ремень, способны добавить сто очков даже самому простому и лаконичному платью, а закончат его ультрамодные мюли, которые точно стоит поносить этим летом.

@pinot_noir_fashion

Яркая юбка и базовые вещи

Сейчас лето, а значит, яркие принты особенно актуальны. Чтобы ваше сочетание было гармоничным, миксуйте яркую и самодостаточную вещь с базовыми. Например, с интересной принтованной юбкой миди отлично смотрится всеми любимая белая футболка, отличную пару которой составит джинсовый жакет.  А еще мы советуем защищать глаза от солнца и надевать темные очки — они завершат комплект.

@polliani

Легкий брючный костюм

Идеальное решение для серьезной, уверенной в себе и элегантной женщины! В светлом костюме вам не будет жарко в летний зной, а кроме того, он подчеркнет вашу изысканность. Выбрать такой костюм можно как для работы в офисе, так и для прогулки или мероприятия. Такой прием обязательно зарекомендует вас, как деловую женщину с утонченным вкусом.

@pinot_noir_fashion
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook