Как одеваться весной женщине за 50, чтобы и молодежь позавидовала: 5 вещей

Мэри Саргсян,
редакция Femmie

А вы чем освежаете свой образ весной — одеждой или сменой внешности?

@themiddlepageblog

Ближе к весне настроение непременно меняется — тоску и задумчивость постепенно вытесняют легкость и необъяснимое счастье. И это происходит со всеми, независимо от возраста. Хочется обновить гардероб, поэкспериментировать с образами, сменить привычный цвет волос.

Только в отличие от студенток дамы более зрелого возраста зачастую не прислушиваются к эмоциям и остаются в клетке собственных запретов и общественных стереотипов. Мы подготовили шпаргалку из 5 вещей, с помощью которой любая женщина 50+ сумеет так освежить свой стиль, что даже дочки и племянницы позавидуют!

Летящее платье — заставит почувствовать себя юной

Многие женщины после 50 запрещают себе даже украдкой заглядываться на миленькие платья из летящих тканей в мелкий горошек или цветочек. А зря! Девочка — она девочка и в 20, и в 70. И мы вовсе не шутим. Конечно, можно подкорректировать длину или фасон, но отказывать себе в удовольствии быть женственной — просто преступление.

Чтобы выглядеть уместно, подберите к платью нейтральную обувь и аксессуары. Можно дополнить образ колготками, если, к примеру, не хочется выставлять напоказ голые ноги.

@icomaccidental

Что купить:

Джинсы и комплекты с ними — априори выглядят по-молодежному

Например, джинсы и рубашка в клетку — отличный вариант. Во-первых, в них комфортно. А значит, вы не будете скованы в движениях. Во-вторых, это базовое сочетание по-прежнему остается одним из самых популярных среди молодежи. К тому же, правильно подобранный фасон скрывает недостатки фигуры.

Обувь можно выбирать в зависимости от ситуации. Если вы собираетесь на прогулку с собакой, конечно, кеды или кроссовки будут удобнее всего. Если же вам предстоит насыщенный деловыми встречами день или мимолетный ланч с друзьями — не раздумывая наденьте ботильоны на устойчивом каблуке!

@themiddlepageblog

Что купить:

Джемпер или пуловер яркого цвета или с принтом

Сегодня, когда черный и серый покорили сердца даже юных девушек, большой смелости стоит пренебречь мейнстримом и выйти в свет в чем-нибудь ярком и выразительном. Так рискните!

Один из вариантов — джемпер в стиле колор-блок. С одной стороны, он смотрится эффектно, с другой — не выглядит так, будто вы приложили максимум усилий, чтобы выглядеть на «вечные 20».

@venswifestyle

Что купить:

Актуальные украшения — молодящие помощники в образе

В идеале это должна быть бижутерия. Это явный признак того, что вы не заморачивались в стремлении выглядеть статусно и «подобающе возрасту», а как раз не утратили юношеской любови к безделушкам.

Крупные цепи или серьги в стиле минимализм сейчас в числе фаворитов дизайнеров и модных инфлюенсеров. В золотом или серебряном цвете они отлично смотрятся практически со всеми однотонными вещами — от белой шифоновой рубашки до строгой черной водолазки.

@greceghanem

Что купить:

Обувь на устойчивом каблуке — удобно и модно

Даже если шпильки вам не под силу, не расстраивайтесь. Нигде не написано, что женщина должна мучиться и носить обувь исключительно на высоком каблуке. Но ходить целыми днями только в ортопедических тапочках тоже нежелательно.

Есть альтернатива. Да еще какая! Массивный устойчивый каблук — тренд, который не покидает мировые подиумы вот уже несколько сезонов. Обувь на таком каблуке не только великолепно смотрится, но и очень удобна в носке. Экстравагантные лоферы или лаконичные ботильоны, классические туфли с ремешком или остроносые мюли — решать вам.

@lindaandwinks

Что купить:

23
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook