Как одеваться весной женщине за 50, чтобы выглядеть ухоженно: 5 хитростей

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

А как вы понимаете, что женщина неухоженная?

@themiddlepageblog

Весной женщина будто рождается заново. Блеск в глазах, лучезарная улыбка и безудержное желание быть привлекательной овладевают нашим разумом. Наконец-то можно отпустить вожжи и отдаться во власть весеннего солнца и безудержной романтики! Но чтобы сделать это стильно советуем взять на вооружение несколько советов, как стоит одеваться женщинам за 50 этой весной, чтобы всегда выглядеть ухоженно.

Выбирайте оттенки цвета розовой пудры

Любимый цвет беззаботного детства. Раньше мы наряжали своих кукол в розовые платья, а сейчас с удовольствием выбираем вещи этого жизнерадостного оттенка для себя. Если вы по-прежнему считаете, что цвет слишком инфантилен, мы развеем ваши сомнения. Добавьте футболку или сумку нежного оттенка розовой пудры в ваш повседневный образ, и он мгновенно станет легким, отдохнувшим и сияющим.

@missmondo

Носите платья с цветочным принтом

Классика жанра, которая всегда срабатывает на отлично. Когда же еще, как ни весной облачаться в одежду с цветочным принтом?! Романтичный образ рождается сам собой, вам стоит только надеть платье с распустившимися розами и поспешить на встречу с любимым.

@mamainheels

Добавьте струящиеся ткани

Весной мы сбрасываем тяжелые вещи из плотных материалов и предпочитаем более воздушные ткани. Советуем вам уже сейчас добавить немного пикантных деталей в гардероб, например шелковое платье-комбинацию, топ с отделкой из кружева или прозрачную блузу из органзы. Будьте с весной на ты!

@soheatherblog

Отдайте предпочтение минимализму

Если весной вам хочется иметь больше лаконичных капсул в гардеробе, подбирайте созвучные по стилю и цветовой палитре вещи, которые идеально гармонируют друг с другом. Никаких броских аксессуаров, ярких оттенков и выразительного макияжа. Так, без особых усилий вы достигните идеально ухоженного и слаженного образа.

@kimair

Расставляйте акценты

Порой даже безупречному комплекту требуется щепотка экспрессии. Ее нужно всыпать постепенно и не переусердствовать с масштабом. Возможно, вы решитесь на сумку с зебровым принтом, крупную цепь на шее или оригинальную пару туфель. Главное, чтобы ваш весенний образ выглядел единым.

@polliani
17
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook