Как одеваться за копейки и выглядеть на все сто — раскрываем секреты

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы выглядеть идеально, вам не нужно облачаться исключительно в изделия именитых брендов.

Kinopoisk

Мода обходится нам недешево. Порой, проходя мимо бутика, мы видим идеальное платье, но при взгляде на цену, глаза лезут на лоб. По стоимости некоторых трендовых вещей, пожалуй, можно прокормить маленькую африканскую деревню.

Мы против того, чтобы спускать на вещи последние деньги — ведь мода может и должна быть экономной. Что же нужно делать, чтобы выглядеть стильно, и при этом не разориться?

Вещи на распродажах

Мы не говорим про масс-маркет — в бутиках тоже бывают распродажи, особенно в конце сезона. Эти вещи ничем не хуже тех, что висят в магазине по полной стоимости. Что-то выходит из моды? Главное, иметь вкус, а вписать можно любую вещь. Кроме того, мода циклична, и тренд вернется рано или поздно.

Не стоит сбрасывать со счетов и дисконты — если научиться правильно искать там вещи, вы можете обнаружить немало стоящего.

Необычные украшения

Речь, конечно, идет о бижутерии. Начать нужно с антресолей и бабушкиных сундуков — там можно найти настоящие сокровища. Кроме того, обязательно нужно присмотреться к авторским изделиям, которые сегодня предлагают молодые мастера — стоят они вполне доступно, а смотрятся восхитительно.

Изделия молодых дизайнеров

Дизайнерские вещи — это не только сумки Chanel или вещи от D&G. Изделия молодых и талантливых дизайнеров ценятся ничуть не меньше – ведь главное, это неповторимость, оригинальность и фантазия.

Кроме того, именно среди работ малоизвестных пока кутюрье можно найти по-настоящему уникальные предметы, которые совершенно точно выделят вас из толпы, и зарекомендуют, как стильную женщину с тонким вкусом. И даже больше — Chanel знают все, а вы можете рассказать о ком-то менее известном, но определенно заслуживающем внимания.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook