Как одеваться женщинам старше 35: пять главных правил

Александра,
редакция Femmie

У современной женщины 35+ есть полное право бросить вызов стереотипам и создать гардероб, который будет подчеркивать все ее достоинства.

@iamstudio

Несколько десятков лет назад женщины старше 35 лет сразу же откладывали в сторону мини-юбки, шорты, обтягивающие платья и одежду с ярким принтом. И очень даже зря! Женщинам старше 35 лет не нужно одеваться так, как будто им уже под 80. В то же время им не стоит выглядеть так, как будто они притворяются подростками. Чтобы помочь вам избежать ошибок в дальнейшем, мы решили поделиться с вами пятью основными правилами, как одеться стильно, современно и в соответствии с возрастом.

Берите пример с первых леди

Спутницы известных политиков или представителей королевских семей, такие как Мелания Трамп и Кейт Мидлтон, являются примерами элегантности и высокого стиля. Они находятся на вершине тенденций, но никогда не становятся их рабами. Подсмотрите у них идеи, как выбрать платье, которое будет льстить вашей фигуре и подойдет как для деловых встреч, так и для ужина на двоих.

Старайтесь не покупать вещи из подросткового отдела, даже если вы миниатюрная

Стиль одежды в отделе для подростков, скорее всего, не подойдет взрослой женщине. К тому же одежда, сшитая для подростков, просто на просто может плохо сесть на вас, так как ее пропорции иные, чем пропорции сформировавшейся женской фигуры.

Не одевайтесь в то, что бы надела ваша бабушка

Еще одна крайность — одеваться слишком «по-старому». Откажитесь от бесформенных балахонов и темной одежды (если только это не что-то ультрамодное). Помните, правильно подобранная одежда способна скинуть с вас лишних пару лет.

Не гонитесь за трендами

Стиль — это, чаще всего, не погоня за сиюминутной модой, а создание комплектов и образов из классических вещей, которые не потеряют свою актуальность и будут смотреться на вас аккуратно и стильно не один год.

Одевайтесь в то, что подчеркнет ваши достоинства

Когда одежда идеально сидит на вас, вы чувствуете себя более уверенно, комфортно и выглядите на несколько лет моложе. Носите цвета и стили, которые вам нравятся и которые заставляют вас ходить уверенной походкой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook