Как одеваться женщине за 50, чтобы даже молодежь позавидовала: 10 примеров

Отдел моды,
редакция Femmie

Никаких мрачных нарядов и невнятных форм!

@venswifestyle

Кудрявая красотка Рената Джаздык перебралась с семьей из родной Польши в Британию, где успешно ведет свой фэшн-блог. Модница находится в том зрелом возрасте 50+, который даёт полное право на эксперименты в гардеробе с приятным бонусом: собственный стиль и самоощущение становятся важнее мнения окружающих.

Рения (так сокращенно называют Ренату) рушит модные стереотипы о возрастной моде, постоянно пробует новые тренды и показывает это многотысячной армии подписчиков, среди которых, к слову, полно молодежи. Рассказываем о 10 вещах из ее шкафа на зиму, в которых можно выглядеть эффектнее любой юной модницы.

Дубленка-трапеция — “Шоколадный мишка с кожей под питона”

Эта модель дубленки от бренда House of Sunny сошла бы за старомодную, если бы не насыщенный шоколадный цвет, необычный квадратный воротник (гвоздь программы!), высокие манжеты из меха и фактурный кожзам — имитация рептилии.

Кстати, последнюю деталь Рения усилила сумочкой кросс-боди “под питона” и дополнила образ гранжевыми ботинками на тракторной подошве. Такая дубленка не выглядит скучно и не старит, а выигрышный фасон-трапеция помогает скорректировать недостатки фигуры. Добавляем в свою копилку идей для шоппинга!

@venswifestyle

Что купить:

Дутая верхняя одежда — “Зимой это модное заявление”

В одном из постов, Рената всерьез поблагодарила свою дутую куртку за то, что та у нее есть! К слову, не одна. Модница часто носит модные укороченные модели и длинные пуховики, сочетая их как с классическими комплектами, так и с лаконичным кэжуалом. При этом блогер применяет прием с контрастом длин: к коротким курткам надевает юбки миди и макси, а к длинным — что-то покороче.

Запоминаем, но помним: выбирать пуховики и куртки следует, учитывая свой климат. Для южных регионов с их слякотью зимой подойдет длина до середины бедра, а вот на Севере можно утеплиться более основательно.

@venswifestyle
@venswifestyle
@venswifestyle

Что купить:

Свитера и кардиганы насыщенных оттенков — “В таком мне тепло и уютно”

Что необычного может быть в свитере помимо его модных сочетаний с другими вещами? Цвет! Стилисты уверены: зимой ставка на глубокие и яркие оттенки обязательна. Особенно для зрелых женщин, чьи теплые образы все время норовят превратиться в унылые серо-черные комплекты.

Рения выучила это правило наизусть. Она с успехом практикует стильные цветовые решения в вязаной одежде. При этом модница выбирает не только насыщенные тона вроде бордо или карамели на свитерах, но и с удовольствием носит милый кардиган с сердечками, сочетая его с роскошным колье от Chanel. Поклонницам total-black советуем мотать на ус!

@venswifestyle
@venswifestyle
@venswifestyle

Что купить:

Меховые пальто — “Всегда в движении”

Кроме дутых курток Рената обожает пальто из цветного искусственного меха. В одном из таких — в стиле колор-блок — она появилась в начале года на Неделе моды в Лондоне. Авангардную верхнюю одежду блогер уравновесила строгим брючным костюмом и бежевыми ботильонами. А в качестве дополнительных акцентов выбрала неизменные черные очки, массивное колье и оранжевый клатч.

Берите на заметку: выглядеть ярко и молодо можно в любом возрасте!

@venswifestyle
@venswifestyle

Что купить:

Стильный трикотажный костюм — “Превосходный пэчворк”

В холодный сезон самым уютным комплектом становится именно трикотажный. В арсенале Рении имеется стильный теплый костюм с юбкой от Peter Pilotto. Вся его фишка — в узоре-абстракции с фактурной отделкой из пряжи. В таком модница выглядит элегантно и современно, но без ущерба личному комфорту.

Кстати, трикотажные костюмы в этом сезоне очень популярны: их включили в свои коллекции Jonathan Simkhai, Aalto и Stella McCartney. Ну а мы советуем пополнить такими ваш собственный гардероб.

@venswifestyle

Что купить:

365
234
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook